МТС добавила в свою сеть девять городов Ставрополья

8 августа 2014 |

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявил о масштабном расширении территории покрытия сети 4G (LTE) в Ставропольском крае. Как сообщила пресс-служба компании, сеть 4G МТС появилась в городах Кисловодск, Буденновск, Светлоград, Зеленокумск, Изобильный, Ипатово, Нефтекумск, Георгиевск, Новоалександровск. Помимо указанных городов 4G работает в Ставрополе, Михайловске, Невинномысске, Кочубеевском, Пятигорске.


За четыре месяца с момента запуска в Ставрополье территория покрытия сети LTE МТС увеличилась в пять раз. Сегодня скоростным Интернетом «четвертого поколения» могут пользоваться более 1,2 млн жителей края. До конца 2014 года МТС также планирует значительное расширение сети 3G, которое охватит свыше 200 населенных пунктов края, в том числе находящихся на значительном удалении от краевой столицы. Всего в период с 2013 по 2015 годы МТС в рамках соглашения с правительством Ставропольского края инвестирует в расширение и модернизацию сети в регионе более 2 млрд руб.



Сергей Иванов

Владимир001 | 8 августа 2014 10:30
#
а кто нибудь пробовал у нас 4G? (в Ипатово) стоить ли покупать модем 4G? как скорость?
^
Dinamit | 9 августа 2014 00:27
#
Владимир001,А у нас разве есть 4G?
^
Владимир001 | 9 августа 2014 11:46
#
Dinamit,
А у нас разве есть 4G?
ну в новостях написано, да и на сайте МТС висит что 4G зона покрытия почти все Ипатово, только вот телефоны с поддержкой 4G дорогие, а модемы я еще не видел, хотя может у нас уже и продаются нужно сходить в МТС. вот на этом сайте [media=http://www.4g.mts.ru] зона покрытия 4G
^
vladimir_001 | 9 августа 2014 11:54
#
^
Nitro_Spray | 9 августа 2014 14:43
#
Сегодня попробовал.Уровень сигнала по приложению Коннект менеджер 1-2 деления.За 3 часа ни одного разрыва связи.Скорость проверял на сайте speedtest-входящая 40 Mb/s,исходящая 20 Mb/s,пинг 50ms.Это все до Московского сервера.По сравнению с 3G конечно на порядок лучше.
^
car2ner | 12 августа 2014 10:15
#
Цитата: Nitro_Spray
По сравнению с 3G конечно на порядок лучше.

это даже лучше чем интернет в местном ростелекоме...
-------------------
ggwp
^
vladimir_001 | 12 августа 2014 12:07
#
car2ner,
это даже лучше чем интернет в местном ростелекоме...
мне кажется скорость такая потому что еще мало у кого есть модемы с поддержкой 4G поэтому сеть еще не загружена, но может и на самом деле мтс сделает у нас хоть 4G нормальный (не такой как 3G smile ) только вот тарифы конечно у них лимитные, сделали бы как у билайна за 850р полный безлимит без ограничений по трафику, а у мтс за туже сумму 60гб. мне лично иногда и не хватает в месяц 60гб для просмотра фильмов, нужно полный безлимит делать и тогда ростелекому придется понизить тарифы для удержания клиентов smile
^
car2ner | 13 августа 2014 10:10
#
Цитата: vladimir_001
мне кажется скорость такая потому что еще мало у кого есть модемы с поддержкой 4G поэтому сеть еще не загружена

все возможно, но мы этого не узнаем пока не проейдет некоторое время..
Цитата: vladimir_001
только вот тарифы конечно у них лимитные

да тарифы конечно печаль, был бы полный безлимит, я бы наверняка перешел бы на мтс, а так пока что только на телефоне пользуюсь прелестями 4г
Цитата: vladimir_001
тогда ростелекому придется понизить тарифы для удержания клиентов

боюсь даже понижение цены не поможет.. Ростелекому нужно сначала начать предоставлять качественный и скоростной интернет.
-------------------
ggwp
^
iprus | 13 августа 2014 15:23
#
Всё отключают Ипатово от 4g cray Пользователей мало, не оправдвало. biggrin
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
vladimir_001 | 13 августа 2014 20:01
#
iprus,
Всё отключают Ипатово от 4g cray Пользователей мало, не оправдвало. biggrin
пусть тариф сделают нормальный безлимитный и пользователей прибавиться smile да и вообще еще почти никто не знает даже что у нас 4G запустили smile
^
iprus | 25 августа 2014 11:49
#
Ув. vladimir_001, я вообще то пошутил. smile
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
хохо | 15 января 2015 00:36
#
Оно никогда нормально, нигде кроме центра города не работает dash

и 3g тоже

билайн наше все
^