А будет свет?

4 марта 2010 |

А будет свет?

     В минувшем году, когда пошла плановая замена старых ламп в фонарях уличного освещения на энергосберегающие. Начальник филиала ГУП СК «СКЭ» Электросеть г. Ипатово, заверил нашего корреспондента, что в новом 2010 году улицы города будут освещаться до 23 часов вечера… На дворе март 2010 года, темно становится часов в семь, это лучше зимнего периода, когда в 17 часов уже было пасмурно. Сегодня свет выключается в 21.00. Исключениями являются праздники, центр города и дома чиновников, там фонари не гаснут до утра…
А будет свет?

     Более младшее поколение сейчас, в тёмное время суток вообще не выходит на улицу, хорошо это или плохо, судить им самим. А вот те, кто постарше, достигшие возраста гуляния под луной, теперь только и могут ею любоваться, поскольку достопримечательности города Ипатова после 21.00 увидеть невозможно, повсюду кромешная тьма, и иной раз они перебираются как слепые старцы – на ощупь, и это молодые люди!.. На сегодняшний день, в городе все лампы, (как уже было сказано выше), поменяли на энергосберегающие, соответственно ипатовцы делают выводы – значит и гореть они теперь должны до более позднего времени? Ан нет, не тут то было…
А будет свет?

     Идёт человек из гостей, рассказал мне недавно эту историю пользователь нашего сайта, идёт абсолютно трезвый, и никого не трогает и здесь ему в лоб как дадут! «Больно!» Кричит потерпевший и отпрыгивает на расстояние удара ноги, чтобы в следующий момент самому нанести «неприятелю» втык… Сзади бедолагу освещает проезжающий мимо автомобиль и наш «боевик» ахает и смеётся одновременно от изумления – напротив него в качестве неприятеля стоит обыкновенная опора электропередач…
А будет свет?

     Да, наверное, это смешно – вот только просто услышав эту историю. А сколько наших земляков, пусть даже и не получив подобной «травмы» просто вымазывали обувь в грязь и всё по той же причине – отсутствие освещения на наших улицах… Интересно какие ещё энергосберегающие лампы надо поставить чтобы как можно позже не гасли фонари на улицах Ипатово?..

Knut
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.