Жалобы услышаны: прокуратура проверила цены на мясо в Ипатово и Предгорном районе

3 сентября 2014 |

СТАВРОПОЛЬ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Ставрополья провела проверки фактов повышения цен на продовольственные товары в Предгорном районе и городе Ипатово. Об этом «ФедералПресс.Кавказ» в пресс-службе краевого надзорного ведомства.


Как выяснилось, проверки прокуратуры края проходили с привлечением правоохранительных и контролирующих органов. Жители Предгорного района жаловались на повышение цен на сельхозпродукцию, а в Ипатово сообщали о росте цен на мясо.


Отметим, что в настоящее время в целях реализации президентского указа «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ» губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров создал оперативный штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на территории края. В состав штаба включены представители правоохранительных и контролирующих органов, а также представители бизнес сообщества.


В крае также открыта «горячая линия» в управлении ФАС по Ставропольскому краю, куда звонки от жителей о необоснованном росте цен на продукты стали поступать с первого дня работы линии.


Как ране писал «ФедералПресс.Кавказ», президент РФ Владимир Путин одновременно с введением ответных санкций поручил федеральному правительству принять меры, которые будут способствовать росту предложения отечественных товаров с одновременным сдерживанием цен на продукты. В комитете края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию заявили, что за последнее время в регионе сильнее всего подорожали свинина, яблоки и соль. Также депутат Айдын Ширинов на совещании в думе региона заявил о том, что на Ставрополье местное куриное мясо продается дороже, чем в Москве.


Фото с сайта http://ponedelnik.info
Источник: http://fedpress.ru/news/econom/runok/1409726656-zhaloby-uslyshany-prokuratura-proverila-tseny-na-myaso-v-ipatovo-i-predgornom-raione
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.