Пробный сев, и где бороться с грызунами

10 марта 2010 |

Пробный сев, и где бороться с грызунами

          Весенний сев на Ставрополье отложен из-за погодных и иных условий. Погода пока не позволяет аграриям массово приступить к севу, однако в ряде районов техника уже выходила в поля, велась подкормка озимых.

          А в Петровском районе в пробном режиме даже сеяли горох. Степень готовности хозяйств Ставрополья к весенне-полевым работам сегодня будет обсуждаться на селекторном совещании в министерстве сельского хозяйства края.

          В ряде районов, в том числе Арзгирском, Грачевском, Ипатовском и других, отмечается снижение численности мышевидных грызунов в полях, что разумеется, повлияет на сохранность зерновых культур.

          Напряженная обстановка сохраняется в Апанасенковском, Левокумском, Туркменском и Александровском районах. Здесь на одном гектаре сельхозугодий насчитывается по 50 и более нор, и крестьянам придется активизировать борьбу с грызунами.

Н. НИКОЛАЕНКО
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.