Ложные сведения караются законом

16 марта 2010 |

Ложные сведения караются законом

          Апанасенковским районным судом Ставропольского края за служебный подлог осужден участковый уполномоченный милиции.

          Собранные следователем Ипатовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для признания виновным В. Дудукина, работавшего участковым уполномоченным милиции ОВД по Апанасенковскому району в совершении служебного подлога (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

          Следствие и судом установлено, что сотрудник милиции на протяжении ноября-декабря 2008 года для повышения показателей своей работы внес заведомо ложные сведения в 13 протоколов об административном правонарушении, которые являются официальными документами и бланками строгой отчетности. В указанных протоколах он указал данные о совершении разными гражданами административных правонарушений, что не соответствовало действительности.

          Приговором Апанасенковского районного суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Приговор вступил в законную силу. Документы для увольнения В. Дудукина направлены в ГУВД по Ставропольскому краю.

Игорь Анисимов
Руководитель Ипатовского межрайоного
следственного отдела следственного управления
Следственного комитета при прокуратуре
Российской Федерации по Ставропольскому краю
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.