Мой город

19 марта 2010 |

Мой город

          Вот теперь сижу и думаю – какой знак поставить в заголовке? Восклицательный или вопросительный? Поставить утверждение, что он мой, значит, согласится с тем, что это моя родина, мой дом, родные, близкие, друзья! Да так и есть – я люблю свой город! Но к данному материалу подойдёт все-таки больше знак вопроса…
Мой город

          О дорогах нашего города мы уже говорили неоднократно – засыпав ямы асфальта перед большими снегами песком и щебнем, «специалисты» по дорогам, тем самым ещё больше их разрушили.
Мой город

          К тому же после того как прошёл снег, его никто не торопился убирать, что также «поспособствовало» разбитию дорог, и сегодня снова неутомимые труженики дорожной службы черпают из кузова трактора песок и подобно сеятелю разбрасывают его по ямам больше превращая их в ухабы…
Мой город

          Дороги дорогами, но существует ещё масса «интересных» вещей – всепоглощающая тьма на наших улицах, это что замысел городской управы к тому, чтобы сподвигнуть горожан к приросту населения или указ подросткам убираться с улиц города?
Мой город

          Но об улицах мы тоже рассказывали, а вот о подъездах многоэтажных домов пару «ласковых» тоже хотелось бы подбросить. Интересно, в какое место руководству коммунальной службы могла придти идея, требовать от жильцов многоэтажек оплату за освещение пролётов в таком размере, что там должны гореть лампочки и днём и ночью и наверняка даже обогревать эти самые подъезды, в которых большей частью нет нагревательных батарей. В результате света нет и в подвале. Сплошные работы Малевичей…
Мой город

          А как вовремя убираются мусорные баки и урны? Тоже знак вопроса, потому что всё это на виду у детей, они вырастут, закончат учебные заведения и некоторые останутся в своём родном городе – хороший ли это пример для них?
Мой город

          Некоторые из жильцов многоэтажек, не дожидаясь помощи коммунальной службы, сами выходят на улицы, к подъездам и на детские площадки, чтобы там навести порядок. Они очищают тротуары ото льда, убирают клумбы от мусора. Это хорошо, но ведь наверняка всё это должно быть в содействии с коммунальными службами…
Мой город

          И, тем не менее, наш город растёт и развивается, в нём трудятся в большинстве хорошие люди! Которые стараются приумножить традиции и славу Ипатово! Которые несмотря ни на что делали, и будут делать все, чтобы наш город был лучше, чище и красивее, во всех отношениях!
          И в завершении темы хотелось бы задать вопрос абсолютно всем категориям и возрастам жителей нашего города:
          Любите ли вы свой город, так как люблю его я?!

Knut
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.