Официально

21 ноября 2014 |

Официально

Глава администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края И.И. Симоненко отстранён от занимаемой должности.


Исполняющим обязанности главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края назначен Сергей Борисович Савченко.


Собинформ
Волк народных песен | 21 ноября 2014 16:44
#
Wow, а причина ?
^
ip_b0t | 21 ноября 2014 18:18
#
smile_010 ну и дела, ждём подробностей.
^
Зара | 21 ноября 2014 18:36
#
ха, заменили шило на мыло! sad
^
Ипатовец | 21 ноября 2014 19:11
#
Цитата: Зара
ха, заменили шило на мыло!

Ну, если кто не в курсе, смело могу ответствовать - работа до обеда это не работа, и масса других причин... А кто с ним пил, вот те его и защищают.
^
lancer11 | 23 ноября 2014 07:30
#
Господи боже мой, ну а Савченко то за что главой поставили?очередная "кукла", типа Довгалева? мне вообще интересно по какому принципу назначаются главы? с края, или с москвы ставят шестерку на местах?
^
Дмитрий | 23 ноября 2014 16:01
#
Давно пора было...
^
iprus | 23 ноября 2014 18:18
#
Цитата: lancer11
то за что главой поставили?очередная "кукла",

ув. lancer11, меня вот всё время когда так говорят и подмывает спросить, а кто тот кто по вашему мнению достойный кандидат ?! Ну хотя бы одну фамилию, можно без обоснования.

Я просто реально хочу знать ? Может я чего то не так понимаю ?!

Цитата: lancer11
типа Довгалева?

А то что касается конкретно Довгаева, я не в коем случае не скрываю что я с ним знаком, что меня полностью устраивает его назначение и т.д. По крайней мере потому что я не вижу кого то лучше, да и вообще я как то все таки стараюсь судить о людях по их делам.

Я считаю что работу Довгалева видно, польза от его прибывания на месте главы есть, много чего сдвинулось с места, район как то зашевелился! То есть по сравнению с теми кто был до него на моей памяти как минимум на голову выше по итогам.

Ну и как известно победителей не судят. Ну а дальше посмотрим, вдруг вы ув. lancer11, откроете, своим предложением кандидата, мне глаза, и я буду вынужден с вами согласиться ?!
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
lancer11 | 24 ноября 2014 01:34
#
“По плодам их узнаете их....” (Матф. 7:16)
мы с вами уже "сражались" на эту тему, эт по ходу продолжение)... помню ваш "оригинальный ответ": "Я думаю что главное не управленческие качества, ..... Главное чтоб человек был нормальный, и хоть немного думал о людях а не только о себе. А управленческие качества это конечно хорошо но далеко не главное. " только вот какие должны быть "главные качества", вы так и не ответили))
а по этой теме.... ,ну если судить о человеке как: "Не, ну я же бухал с ним!да нормальный мужик!Братан говорил! шутки шутил...!" то тогда конечно, никаких претензий. но я сужу по наличию активной гражданской позиции, отношение к делу, требовательность, контроль,и т.д. ну и само умение управлять людьми, коллективами и ресурсами.
Цитата: iprus
а кто тот кто по вашему мнению достойный кандидат ?! Ну хотя бы одну фамилию, можно без обоснования.
Цитата: iprus
По крайней мере потому что я не вижу кого то лучше

так вот, например взять того же Ледовского, знаю его лично, и видел его в работе, отношение к своему коллективу, требовательность от работников, и самое главное есть четкая позиция, интересное видение ситуации в стране.
Шевченко М. лично не знаком, но видно что имеет активную позицию, и уверен мог бы себя реализовать, амбиции есть, плюс связан с сельским хозяйством, но в оппозиции, работать не дадут.
если учитывать аграрную специфику нашего района, и разруху многих схп, то тот же Кузьмин или Кузьминов из Золотаревки, скорее достойный кандидат, чем нет, если его хозяйство лучшее в районе, да и в крае не последнее, либо Сердюков из Джалги, очень грамотный мужик, конечно возраст и коммунистические наклонности, но это все реальные управленцы, управляющие большими коллективами, с более глобальным мышлением, и понимающие специфику и проблемы района. они реально делают реальные дела. другой вопрос нужно ли им самим это?незнаю. но то что они не ниже на голову, а выше на несколько голов вашего кандидата, уверен на 100пц. кто будет решать проблемы Совруно, Большевика, Красочного? Довгалев?Савченко? оно им надо? если они на земле не работали, они не поймут всю соль этих бывших богатейших племзаводов и проблему "безземелия" людей этих сел. у них просто нет мотивации заниматься этим. они сделают асфальт на Гагарина, но головой не подумают, что возле больницы, бордюры и нафиг не нужны, можно было возле "пирожковой" расширить асфальт и стоянку сделать, как это сделали в Ставе на Ленина и Мира.но им главное отчитаться, поставить подпись и перерезать ленточку.
могу еще одного кандидата предложить, Управляющего сбербанком Бражко по-моему, человек десять лет назад был учителем математики/информатики в школе, сейчас управляющий банком!это я считаю отличный показатель, учитывая личные качества, пример для подражания.пусть разный характер работы, но все же.
конечно Вы сейчас найдете какой нить косяк в каждом из этих кандидатов,но уверен они не хуже тех кандидатов которых вы защищаете! список можно продолжить, есть и фермеры достойные,(только не Кухарь) и руководители предприятий, но пока все)
^
iprus | 24 ноября 2014 09:28
#
Цитата: lancer11
,но уверен они не хуже тех кандидатов которых вы защищаете!

Если вы уверенны что они не хуже, то значит в лучшем случае они такие же, хотя это не факт. То есть, в лучшем случае меняем шило на мыло? Зачем? Дать шанс, попробовать? Кому то интересно ? Мне нет.

По вопросу заслуг ваших кандидатов на местах. На самом деле есть такое понятие придел компетенции. На практике, к сожалению, хороший хозяйственник, директор или владелец предприятия очень часто оказывается неспособным реализовать ожидания "хороший хозяйственник" на новом месте. Тому есть масса причин. Как говорится дело случая. Но часто разочарование.

Нет абсолютна никакой вытекающей связи между хороший директор и хороший мер города или глава администрации. И время, практика и опыт тому подтверждение. Это вообще политология, пропаганда и подмена понятий.

Ну и давайте будем честными, нам важно чтобы наш глава имел поддержку в губернии, иначе все будет зря, одни невыполненные обещания. Я думаю это всем понятно и спорить не кто не будет.

Вот вообщем то из этих нехитрых рассуждений делаю вывод - нормальный глава это нормальный мужик, не борзый, не хамовитый, не тупой, который думает не только о себе но и людях и имеет поддержку наверху. Как по мне так достаточно. И как по мне, сейчас все именно так и результат тому подтверждение. Чисто ИМХО.

Я не говорю что Довгалёв единственный, вероятно если поискать найдем десять, двадцать а может больше с разными вариациями таких же, но кардинально лучше очень сомнительно. Сейчас человек работает, к разговору и общению он как мне кажется открыт, результаты есть об остальном можно пробовать говорить. Опять же чисто ИМХО. gc

И еще незнаю как объяснить но попробую. Глава должен быть в тренде который наверху. То есть должен четко понимать что он сейчас может сделать а чего не сможет. Как это не печально но всему свое время.

То есть он должен тратить свои силы на реализацию того что можно делать сейчас и здесь, а не на бессмысленные попытки реализовать какие то желания, которые в принципе сейчас реализовать не возможно.

Ваши кандидаты однозначно достоенные люди, но некоторые из них, по моему сугубо личному мнению, приведут нас к бессмысленным поискам правды и справедливости в обмен на драгоценное время и бесконечные рассказы о том как унас в стране все плохо, что не кто не думает не кому не надо и т.д

То есть глава это еще и реалист с правильным вектором движения. Как то так наверное, если кратко.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
car2ner | 24 ноября 2014 09:58
#
Ну че может Савченко че нить сделает для района )

А за че отстранили то ? Где подробности ? Народ хочет знать все в мельчайших подробностях, а то как то скудненько просто отстранили )
-------------------
ggwp
^
Чувак | 24 ноября 2014 16:34
#
И.И. Симоненко отстранён от занимаемой должности.

Вот это новости!
Из выше перечитанного не понял, за что сняли Симоненко, ведь он работал под контролем Довгалева, а в итоге Довгалев молодец много сделал для района, а Симон крайний остался и еще поперли с должности.
^
lancer11 | 24 ноября 2014 22:17
#
iprus,
К сожалению то что вы написали, это действительно так, время "настоящих людей" еще не пришло, всем правит клика. и к сожалению так по всей стране, ставят удобных управляемых людей, чтоб можно было без палева "отрабатывать" госпрограммы. а слова про поддержку в губернии, какое лукавство) всем понятно что Мурга поставил своего чела, так что это поддержка Мурги, а не Довгалева.
а так все равно считаю, что управленцы должны назначаться из управленцев, а не так как сейчас, а то скоро "любая кухарка будет управлять государством".
Цитата: iprus
То есть он должен тратить свои силы на реализацию того что можно делать сейчас и здесь, а не на бессмысленные попытки реализовать какие то желания, которые в принципе сейчас реализовать не возможно.

то же правильно, но часто бывает "невозможно" из-за не желания, "Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины", просто не надо замыкаться на одном Ипатово, все таки мы говорим о главе района, вы скорее всего судите, о том что делается в ипатово, а в районе есть тоже много нерешенных проблем. опять же повторюсь, кто будет заниматься проблемой земель Совруно, большевика, красочного?как вообще обстоят дела в этом направлении?где эта поддержка в губернии? совхозы раздербанили, причем не без помощи наших "бизнес элит", хозяева меняются каждый год, а главы только обещают разобраться с этим.
^
iprus | 25 ноября 2014 09:15
#
С сельхозниками сейчас тоже разбираются на сколько я слышал. Ибо очень много уважаемых людей, хороших и крепких хозяйствеников, опытных управленцев, банально эксплуатируют не свою землю, и годами не платят не капли налогов. Занимаются диким самоуправством, и самовольным захватом сельхозугодий. Кстати! И после этого мне кажется странным, что они хотят себе еще каких то преференций, куда уж больше? biggrin

Цитата: lancer11
хозяева меняются каждый год, а главы только обещают разобраться с этим.


Дело в том что скорее всего они выполняют своё обязательство, они разбираются и понимают что не хрена не могут там сделать, ибо даже в районе в этой теме повязаны все. Так что мужик сказал мужик сделал, сказал разберусь и разобрался. biggrin

Это конечно немного шутка, но в каждой шутке есть доля шутки, а остальное все правда! Че там можно сделать, если там все уважаемые люди, отцы народа, крепкие хозяйственики и опытные управленцы?

А про Совруно, Большевик и Красочный мне самому дико интересно чего там да как. Но я так понимаю что это госплемзаводы и значит не район а Москва решает там проблемы?!

То что касается дел в районе. Из того что слышал - во всех сельских школах по федералке поменяли окна, где то починили крыши, сейчас меняют или будут менять по федералке электропроводку. Раньше у наших господ глав не хватало даже ума на федералку документы подать. Ибо большинство из них боялись в губернии в управе даже появляться! gc

А то что там Мурга, Порошенко или Коломойский мне собственно все равно, главное что район имеет доступ к телу и дела делаются. И Мурга помоему наш кандидат или я ошибаюсь, так что это его так сказать святая обязанность как слуги народа. biggrin
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
Тереза | 25 ноября 2014 20:21
#
Валерий Иванович и Сергей Борисович! Я и очень много честных и порядочных людей которые устали жить под руководством хапуг желаем вам успехов в работе.Сил вам. Думайте о людях и преображайте наш любимый район. Люди вам верят и на вас надеются.38
^
iprus | 5 января 2015 10:05
#
Кстати прошло не замечено как то Руководитель региона потребовал завершить строительство корпуса больницы в марте.

В контексте данного поста мне кажется важным последний абзац по ссылке. Там есть и мой комментарий в том числе - "Мне так и не понятно почему поручено разобраться Симоненко а не районному прокурору ?! Наш губернатор не разу не грамотный и не знает кто должен заниматься вопросами такого рода ?!"

В общем беру свои слова обратно. gc Наш губернатор не только грамотный но и опытный в этих вопросах. И судя по тому что губернатор, не пожалел своего времени и лично приехал провести последний разговор с Симоненко в качестве главы Администрации Ипатовского района, то в общем то мужик сказал мужик сделал.

Зарплату то работягам так и не выплатили ?! Конечно не только из-за этого, но и из-за этого в том числе думаю тоже.

Цитата: Тереза
Валерий Иванович и Сергей Борисович! Я и очень много честных и порядочных людей которые устали жить под руководством хапуг желаем вам успехов в работе.Сил вам. Думайте о людях и преображайте наш любимый район. Люди вам верят и на вас надеются.38

И да, присоеденяюсь!
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^