В Ставрополе пикетировали здание юстиции

22 марта 2010 |

В Ставрополе пикетировали здание юстиции



В Ставрополе пикетировали здание юстиции

"Защитим наших детей" и "Сохраним семейные ценности" - такие лозунги накануне пестрили на площади краевого центра. В Ставрополе прошел пикет против введения ювенальной юстиции. Если говорить проще, против целой системы инструментов для защиты прав ребенка.

Она уже зарекомендовала себя в Америке, Европе и Скандинавских странах. Теперь ее пытаются внедрить и в нашей стране.

Западную технологию защиты детства уже переняли наши соседи-ростовчане. Ювенальные технологии объединили вокруг себя суды по делам несовершеннолетних, социальные службы и общественные организации, которые не только внимательно следят за воспитанием детей, но и активно вмешиваются в этот процесс. А это значит, в случае принятия закона интересы детей во всех регионах страны теперь будут ставить выше родительских. То есть никаких замечаний и воспитательных мер в адрес непослушного чада. И если ребенку покажется, что их права один из родителей нарушил, он сможет пожаловаться на них или подать в суд.

"Я боюсь, что моих внуков отнимут. Если в Германии половина малообеспеченных, т.е. бедных семей, то у нас таких 99 процентов. Потенциально мы будем под этим страхом", - возмущаются пикетчики.

Акция протеста объединила вокруг себя сотни неравнодушных ставропольцев. Среди них и те, у кого пока еще нет детей.
Взрослые весь день собирали подписи в адрес чиновников, против принятия такого закона и писали письма президенту.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.