День культуры в Ипатово

25 марта 2010 |

День культуры в Ипатово

     У Владимира ВЫСОЦКОГО есть песня - «Письмо другу» где звучат такие слова: «В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке». Владимир Семёнович показывает проникновенность русских и русского духа абсолютно во все уголки нашей планеты. А вот каково воспитание русских, какова их культура? Это уже другой вопрос. И вот какой мы её увидели в нашем родном городе Ипатово! И кстати – сегодня, 25 марта отмечается День культуры!..
День культуры в Ипатово

     Наверное, в Ипатовском районе нет такого человека, который бы, если не был, то обязательно знает о нашем краеведческом музее. И кстати знают его, о нём и людях здесь работающих, только с положительной, с хорошей стороны! Трудятся в нашем храме истории и культуры фанаты своего дела, к примеру в прошлом директор музея Татьяна Николаевна Колбасина, является заслуженным работником Культуры РФ. Эти люди несли и продолжают воспитывать в нашем подрастающем поколении только доброе, вечное славное!..
День культуры в Ипатово

     А чем же это подрастающее платит работникам музея и разумеется всему городу? Высококлассные «художники» граффити оттачивают на стенах музея своё «мастерство». Стоит отметить, что они размалевали своими словесами и картинками не только районный источник культуры и истории, грядущее наше разрисовывает сегодня всё и вся. В Ипатово есть грузовик с красочной надписью на борту: «Здесь был Петя». На большее нашу молодежь, как ни печально пока не хватает. Словарный запас довольно скромен, а вот эмоции прут и особенно по весне. Вот, к примеру, девушка признаётся другу Саше, что хочет им обладать. А задумывалась ли молодая и влюбчивая о том – захочет ли её Саша, увидев корявую надпись мимолетного признания?!
День культуры в Ипатово

     Иной раз мы отчаянно ругаем дорожников коммунальщиков, администрации и другие службы и структуры, по вине которых мы иногда переносим некоторые неудобства – бывает, что и не зря!.. А вот в данном случае, кого обвинить в этих «рисунках»? Семью, школу или тех же работников музея? Вот такой у нас на сайте получился грустный День культуры… И тем не мене с праздником Вас Уважаемые: работники ДК, преподаватели Детской художественной и музыкальной школ, сотрудников краеведческого ипатовского музея и работников библиотек Ипатовского района!


Knut
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.