ВЕТЕРАНАМ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

8 апреля 2010 |

ВЕТЕРАНАМ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

          В городе Ипатово состоялось выездное заседание комитета Государственной Думы Ставропольского края по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству. Депутаты рассмотрели вопрос взаимодействия органов местного самоуправления муниципального района с районными ветеранскими организациями в рамках подготовки празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.
ВЕТЕРАНАМ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

          В заседании, проходившем под председательством Евгения Болховитина, приняли участие депутаты краевого парламента Евгений Бражников, Алексей Гоноченко, Андрей Мурга, руководители района и города, члены ветеранских организаций, представители общественности. Евгений Болховитин отметил, что приоритетным направлением в работе Думы края является социальная защита ветеранов. Глава администрации Ипатовского муниципального района Геннадий Макаров рассказал о работе, которая проводится в канун 65-летия Победы. Особое внимание уделяется нуждам каждого ветерана войны и тыла, а также патриотическому воспитанию молодежи.
ВЕТЕРАНАМ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

          Основная проблема, которая волнует местные власти, – капитальный ремонт домов ветеранов. Средств в скромном городском бюджете на это недостаточно. Те крохи, что удается найти, могут попасть под понятие "нецелевое использование" со всеми вытекающими отсюда неприятностями. Депутаты разделили обеспокоенность муниципалов и напомнили, что на мартовском заседании Думы было поддержано обращение в федеральный парламент с конкретными предложениями по решению этого вопроса.

          В районе идет реставрация памятников. Только на восстановление мемориала в центре Ипатово в этом году будет потрачено более двух миллионов рублей, причем значительную часть работ постараются выполнить к 9 мая. Председатель Совета старейшин Алексей Гоноченко отметил активность ипатовцев и пообещал, что краевые власти будут оказывать муниципалитетам в благом деле всяческую поддержку. Более того, в скором времени из федерального центра на Ставрополье поступят дополнительные финансовые средства, запланированные на эти цели.

          В ходе поездки в Ипатово депутаты посетили на дому нескольких ветеранов и вручили им памятные медали, посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также парламентарии возложили цветы к мемориалу Вечный огонь в центре города.

Пресс-служба ГДСК
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.