ЗАКОН ЯЗЫКОМ ТЕАТРА

8 апреля 2010 |

ЗАКОН ЯЗЫКОМ ТЕАТРА

          По инициативе Общественной молодежной палаты при Государственной Думе Ставропольского края в лицее № 5 города Ставрополя состоялся показ спектакля, который призван разъяснить школьникам нормы краевого закона о так называемом "комендантском часе для детей".
ЗАКОН ЯЗЫКОМ ТЕАТРА

          Постановка была подготовлена силами молодежного театра-школы "Образ", актеры которого с удовольствием откликнулись на предложение молодых парламентариев Ставрополья вдохнуть творчество в реализацию закона. Идея была поддержана и комитетом Государственной Думы Ставропольского края по массовым коммуникациям, информационным технологиям и средствам связи.

          Спектакль состоит из нескольких миниатюр, в которых разыгрываются разные жизненные ситуации, когда легкомысленное поведение молодежи может привести к трагедии. После просмотра школьники признались: одно дело – слушать на "классном часе", от чего уберегает закон, а другое – увидеть живьём постановку, созданную и показанную своими сверстниками. Многие отметили, что именно такая форма разъяснения норм законодательства им ближе.

          – Благодаря широкой информационной компании жители Ставрополья знают, что в июле прошлого года принят краевой закон "О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних". Часто его называют "законом о комендантском часе". Он нацелен в первую очередь на обеспечение безопасности детей. Но не только. Вторая, но не менее главная его цель – это воспитание у подростков сознательности и ответственности. На мой взгляд, молодежному театру-школе "Образ" посредством спектакля удалось это сделать доступно и эмоционально, – подчеркнула председатель комитета Государственной Думы Ставропольского края по массовым коммуникациям, информационным технологиям и средствам связи Елена Бондаренко. В дальнейшем планируется организовать показы во многих школах города и края.

Пресс-служба ГДСК

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.