Изделия из жести

В Ипатово появится цифровое телевидение

6 мая 2015 |

Эра эфирного телевидения в цифре. В начале лета еще в двух районах Ставрополья зрители смогут оценить телекартинку последнего поколения. Передающие антенны появятся в Ипатово и Пятигорске. А в Ставрополе - уже работает центр поддержки.



Миха | 6 мая 2015 12:28
#
Ну наконец то не прошло и пол века! А что ж там смотерть, на Вована с Диманом ? biggrin
^
vladimir_001 | 6 мая 2015 18:59
#
Сегодня запустили первые 10 каналов
^
iprus | 7 мая 2015 08:21
#
Надо антенку. Телек у меня по реестру вроде поддерживает.Когда покупал специально уделил внимание.

Вы можете ознакомиться со списком моделей телевизоров, принимающих DVB-T2, поддержкой стандарта сжатия видеосигнала MPEG4 и режима Multiple PLP, представленных на российском рынке сегодня. Список немного старый. Но сориентироваться можно.

Там excel-евский файл, просто потом ищете свою модель. Многие, кстати новые телевизоры, показывают без всяких приставок. Это на заметку владельцам новых ТВ, чтобы вам не впарили супернаноноухау приставку.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
Хочу цифровое ТВ | 8 мая 2015 08:44
#
Что то не получилось настроить. "каналов найдено - 0"
Вроде как должно быть на 24 канале 498Мгц (первый пакет РТРС-1) - это который у нас сейчас запустился, и следующим этапом на 45 канале 666 Мгц (второй пакет РТРС-2)
Кто уже смотрит поделитесь на каком телеке и на какую антенну смотрите?
Подозреваю что дело у меня в антенне.
^
vlad10 | 8 мая 2015 15:38
#
Написано в начале лета,значит где то в начале июня.
^
iprus | 8 мая 2015 19:12
#
Ну мой гнусмас 10 каналов от поломатой комнатной антены, с одним усом, наловил 10 каналов и три радио. Ну, не че так, не FullHD конечно но и далеко не аналог. Прогресс на лицо!

Цитата: Хочу цифровое ТВ
Вроде как должно быть на 24 канале

Да все именно так, все было а 24-ом канале.

З.Ы. и вот чет, мне как то изображение вроде как малеха двоится ?! У кого то есть ещё такой артефакт ?! Мож конечно у меня сигнал дико слабый и есть куча ошибок ?! Кто в теме ?!

И на всех каналах качество явно разное!
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
vladimir_001 | 8 мая 2015 21:23
#
у меня телевизор только DVB-T поддерживает, хотел сначала прикупить приставку DVB-T2 но потом подумал, а зачем? дома триколор 180 каналов (хотя из них каналов 30 только смотрю) также имеется НТВ+mpeg2 (пока забросил не смотрю, триколор опять обошел в конкуренции) и на кухне старенький ресивер показывает 52 канала бесплатно, а зачем теперь наше цифровое ТВ? но с другой стороны когда включат следующие 10 каналов ( второй мультиплекс) тогда стоит подумать и о покупки приставки, например на кухню можно поставить (20 каналов как ни как уже что то, да еще и бесплатно)а по ка что есть, что нету,ну только для тех у кого нет тарелки.
^
titanium3d | 8 мая 2015 23:42
#
Подтверждаю, наконец-то в Ипатово появились цифровые каналы, 10 штук. Дождались. Теперь бы еще оптоволокно в частные дома дождаться в этом веке...
^
iprus | 12 мая 2015 08:18
#
Цитата: titanium3d
Теперь бы еще оптоволокно в частные дома дождаться в этом веке...

Ну насколько я знаю, оптику в частный дом и сейчас не проблема в частном порядке! biggrin Как говорится за ваши деньги, все что угодно! Токо вот вопрос цены меня пока смущает.

DRE 7000, или как его там, у меня чет в очередной раз заглючил. Он правда уже совсем старенький, из самых первых. Пару раз уже ремонтировался.

Надо было конечно обменять с доплатой на новый, но чет все некогда было. HTB+ на шару, тоже когда то Юзал, чет как то не испытал восторга. Не понравилось мне.

Хотя я в принципе то и смотрю RT, LiveNews и Россия 24, и то фоном. Так что меня данное новшество более чем устраивает.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
Триколор и НТР | 12 мая 2015 22:47
#
Вот второй пакет запустят хз когда, проще реально тарелку поставить за 10000 и смотреть чо хочешь.
^
Ryinet | 13 мая 2015 21:32
#
gl один мультиплекс хорошо в больших городах до 3 штук работает!Качество изготовления Т2 приставок ужастное в погоне за конкуренцией лепят их чуть ли не на коленках в подвале! crazyСчастливым обладателям ТВ со встроеным Т2 тюнером мои поздровления! gamer
^
iprus | 14 мая 2015 08:32
#
Цитата: Ryinet
Счастливым обладателям ТВ со встроеным Т2 тюнером мои поздровления!
Кстати в каком году уж не помню, ну как токо началася переход на цифру, было постановление правительства о том что в Россию должны завозить токо телеки с DVB-T2.

Как оно там на таможнях выполняется я не в курсе. Но по идее все телеки продающееся последние года два-три точно, а может и больше должны быть DVB-T2.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
Ryinet | 14 мая 2015 10:30
#
Увы на практике досихпор поподаются с T тюнером smile просто не все при покупке на это обращают внимания а когда коснёться будут локти кусать!
^
iprus | 14 мая 2015 10:39
#
Цитата: Ryinet
Увы на практике досихпор поподаются с T тюнером

Ну я если честно, даже и не сомневался не секунды biggrin
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
Ryinet | 14 мая 2015 10:48
#
Ещё стоит обратить на двухтюнерные ресиверы где на борту T2 и тот же DVBS-2 модуль туда запихнуть можно любого провайдера,набор мультимедии очень широкий вобщем то по мне универсальная платформа! smile по качеству исполнения не сравнимо с гусями!
^
iprus | 14 мая 2015 11:35
#
Мне бы в мой гнусмас вот такую штуку - Модуль условного доступа DRE CRYPT Mpeg 4 (для Триколор ТВ). Но я чет как то почитал, все там проблематично и не однозначно. sad Да и сам Триколор как бы против и не рекомендует.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
Ryinet | 14 мая 2015 14:15
#
smile DRE CRYPT Mpeg 4 и твоё чудо не как с друг другом не подружатся))) пора менять или тут вся соль в том что DRE CRYPT Mpeg 4 чтобы принимал HD надо перешивать но к этому если карта центр в нём то её нужно чудо смесью протирать чтоб HD показывала empathy сматреть можно в телевизоре с поддержкой DVBS-2 или ресивере ,с новыми камами чуть по другому там используеться новый интефейс CI+ он не с каждым телеком пахать будет и не скаждым ресивером за исключением некоторых линеек SKYWEY,OPENBOX,GI перешиваются анаконду и поддерживать CI+ начинают но там стоит защита от записи с ТВ!Если короче то вариантов куча можно бесплатно с монипуляциями можно платно но везде какие то ограничения! pardon
Вся политика ведёться к тому что бы отсечь ремонт приставок как таковой тоесть смотрим меняем по акции или делаем за большие деньги модульным способом! empathy От себя могу добавить чтобы перешить щас приёмник после неудачного обновления надо потратить в переделах 50 тысяч на програматор это те которые из новой линейки так что вот так! coolне считая что нужно как минимум иметь навык и оборудования для выпайки BGA флешек и повторной накатки шаров но мы уже готовы к таким проблемам!
^
iprus | 18 мая 2015 08:03
#
Цитата: Ryinet
DRE CRYPT Mpeg 4 и твоё чудо не как с друг другом не подружатся)))

Странно. Но на большинстве сайтов торгующих DRE CRYPT Mpeg 4, пример установки и настройки расписан именно на моём чюде, ну или на той же платформе. Платформа у меня конечно уже не последняя, но еще вполне.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
Ryinet | 18 мая 2015 08:11
#
smile DRE CRYPT Mpeg 4 тоже несколько моделей про какой идёт речь а то видима говорим о разном scratch_ ?
^
iprus | 18 мая 2015 15:20
#
Цитата: Ryinet
про какой идёт речь

Вот как то такой я рассматривал http://shop.flash-plus.net/product/modul-tricolor-mpeg4-dre-crypt-i-smart-karta-trikolor-tv/

Ну или вот http://www.uni-sat.ru/dre-crypt_platforma_i_trikolor.html

Но собственно сколько ни читал, понял одно что авантюра без гарантий. Так что не сильно уже и интересно!
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
HD | 18 мая 2015 21:39
#
Ни каких авантюр, все прекрасно работает если тв поддерживает CI+.
Проверял на самсунге и лыже полет нормальный.
Единственное что отталкивает так это цена модуля - нтв около 4тр, трико еще круче 6тр.

А еще на самсунг получилось шару засунуть. Пару часов пришлось поколдовать но все получилось. Инструкция есть в нете, так что если у кого телик с S2 тюнером, можно поставить шару.
^
Ryinet | 18 мая 2015 22:52
#
DRE 7000, или как его там, у меня чет в очередной раз заглючил


а я понял что он для этого дракона модуль присматривал)
если для телека то тот что по первой ссылке надо перешивать под хд и карту спиртом мазать) если центр или хдшную тыкать в него!
Тот что по второй ссылке можно в телек пхать и сматреть!) smile
^