А город подумал…

23 апреля 2010 |

А город подумал…

          Да, в нынешнее время, когда различные СМИ пугают простых граждан тем, что в известных городах происходят террористические акты, то ненароком, увидев брошенный пакет или поклажу, любой человек встревожится – «А не бомба ли там?» Так и случилось в городе Ипатово.
А город подумал…

          Именно её и обнаружили пассажиры Ипатовского автовокзала и сообщили о ней в Ипатовский ОВД… Но спешим успокоить наших читателей – это были только учения!
Соб.информ.vipatovo.ru

А город подумал…

          21 апреля 2010 года состоялась внеплановая штабная тренировка Оперативной Группы в Муниципальном образовании и ОВД по Ипатовскому району по отработке действий личного состава ОВД и экстренных служб, при проведении мероприятий по пресечению террористических акций на территории муниципального образования.
А город подумал…

          Основной целью тренировки являлась практическая отработка действий оперативной группы Муниципального образования и дежурных служб.
А город подумал…

          По тактическому замыслу в 15 час. 30 мин. в дежурную часть ОВД по Ипатовскому району от диспетчера автовокзала поступило сообщение о том, что в зале ожидания автовокзала г. Ипатово гражданами обнаружена подозрительная коробка с торчащими из нее проводами, предположительно самодельное взрывное устройство.
А город подумал…

          Условное взрывное устройство было успешно обезврежено. На учениях, максимально приближенных к реальности, был продемонстрирован алгоритм действий ОГ МО, личного состава ОВД и задействованных служб района. Готовность вышеуказанных служб к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций оценена удовлетворительно.

Виктория ВИНОГРАДОВА
Пресс – служба ОВД по Ипатовскому району


А город подумал…

          От себя хотим добавить следующее – уважаемые гости и жители Ипатовского района! Будьте, пожалуйста, и впредь также бдительны и осторожны! Сотрудники Ипатовского ОВД, да и простые граждане вам только спасибо скажут! Пусть город всегда знает - это только учения идут.

Ред.vipatovo.ru
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.