В поддержку предпринимательства (видеосюжет-TV)

15 июня 2015 |


На минувшей недели состоялось заседание районной администрации по содействию и развитию малого и среднего предпринимательства в Ипатовском районе.

Покупатель | 15 июня 2015 11:01
#
Прикольно было посмотреть как наших торгашей пытались разшевелить на работу в полном смысле этого слова. Все уже привыкли попрасту заниматься спикуляцией и нефига нечего не производить.Правильно глава сказал что скоро будем жить не в городе а в сплошном магазине. Вывод такой надо почаще наш бизнес на такие мероприятия собирать и может перестанут люди уезжать из Ипатово и появятся новые рабочие места. Ведь какой мясокомбинат был у нас большой и винзавод и консервный и бойня по забою КРС скота и все это развалили и теперь невидно что это когданибуть восстановят.
А нашим властям надо сделать регулярным такие семинары ну допустим раз в месяц, и решать проблемы по деловому с ползой для людей и района.
^
Прохожий | 15 июня 2015 11:07
#
Какая главная проблема предпринимательства, а че тут непонятного? Дешевле купить и дороже продать, от и весь бизенес, та кому оно надо переоринтироватся на другие направления деятельности с лишними головняками biggrin
эх, покупатель опередил.
^
Нина Григорьевна | 15 июня 2015 15:56
#
Ну,"покупатель" , конечно человек очень знающий и образованный. Видимо не только в вопросах предпринимательства. А тысяча с лишним человек не просто так не занимается производством- для этого нужна и законодательная, и материальная, и много еще каких баз.
Ну, и еще так у нас принято- инициатива снизу никогда не поощряется. Все запускается только из выше. Ну раз на государственном уровне заметили, что нет развития производств- то может быть что-то и изменится. И тепличные комплексы и предприятия по переработке и консервированию фруктов и овощей будут открываться и у нас, а не в соседних районах.
^
Сельчанин | 15 июня 2015 16:48
#
Какая вам еще законодатнльная база нужна ведь в сюжете сказали что такой пассивности как в нашем районе нет больше нигде в крае. Ну вот в Лесной Даче смогли наладить огромный комплекс по производству молока. Я уверен что многие и не знают про что я сейсас говорю. И вот еще что хотелось сказать нашим посетителям сайта судя по просмотрам то их много а комментариев мало.
Что неужели нечего сказать?
Ребята пишите а власть пусть почитает и может всем миром что-то сдвинем с мертвой точки и мы все станем жить немножко лучше.

Глядя на кадры то там в зале сорались не мелкие предприниматели а магнаты месного бизнеса. И хочу ответить Нине Григорьевне что речь не идет о полном перестроении бизнеса. Думаю у некоторых в кубышке заволялиль миллионы рублей и почему бы их не вложить в производство.
^
ПандаЖмот | 15 июня 2015 17:00
#
Нина Григорьевна, говорит дело. Все решается на верху. Пошел тренд на малое производство. Сверху нагнули, снизу зашевелились. Может теперь чего и случится. И так везде. Не только у нас. Везде свой отенок, минталитет. Ну а суть одна. Пока сверху не впихнут снизу не зашевелятся.

Бывают конечно случаи из ряда вон выходящие. Когда какой то инициативный человек (предприниматель) наперекор судьбе делает своё дело и добивается успеха. Но это исключение, против правил и таких единицы.

Соответственно если такой человек например глава района, то это распространяется на всех и там есть результат. Но в основном так как у нас, так везде.

И еще, вот все время думаю - деды наши за землю насмерть рубились. Думали вот дадут землю и будет счастье. Ну и ?! Земли хоть ... а где профит и счастье ?!
-------------------
Я ПандаЖмот и некого не люблю !
Женщины делают из нас романтиков а бабы циников !
Я хочу творить зло, но стесняюсь !
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте ?!

МОДЕРАТОР Куратор бухалова и разврата !!!
^
Нина Григорьевна | 15 июня 2015 17:05
#
Молочнотоварный комплекс ООО "АПХ Лесная дача" был построен по Федеральной инвестиционной программе под кураторством Министерства Ставропольского края. Это хорошо. Но это только при поддержке министерства- а не своими силами.
А о законодательной базе вы узнаете, когда сами пойдете оформлять документы на свое промышленное производство.
Вопрос хороший. И активисты у нас есть всегда. Но не всем по зубам запуск предприятий.
Будем надеяться на положительные изменения- раз об этом заговорили в администрации
^
rjcnz1246 | 15 июня 2015 21:10
#
Калягина нам второго надо! Сравните Дивное и Ипатово, есть разница? Савченко С.Б., Вас выбрал народ - вся надежда на Вас! Хотя вам и трудней начинать, можно сказать всё с нуля. Равносилько как Путин В.В., после Ельцина Б.Н.
^
ПандаЖмот | 16 июня 2015 15:16
#
Ув. rjcnz1246, очень интересно почему Вы решили что Путин начал а не продолжил ?! biggrin
-------------------
Я ПандаЖмот и некого не люблю !
Женщины делают из нас романтиков а бабы циников !
Я хочу творить зло, но стесняюсь !
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте ?!

МОДЕРАТОР Куратор бухалова и разврата !!!
^
Дон 1500 | 16 июня 2015 18:35
#
Я люди вас непойму там в сюжете ясно было сказано что вся эта потдержка идет от федерального уровня. И министерсва тоже в этом принимают участие. А в Дивном селе
намного больше предприятий переработки чем нашем районе. Пример приведу что много колбасы в наших магазинах именно из села Дивное.
^
Предприниматель | 16 июня 2015 20:24
#
В Дивном глава, человек с мозгами, а не с постоянным желанием выпить и закусить, а потом наорать на специалистов... и вся работа... Хочется надеяться, что пришедшие - Сергей и Валерий не бросают слов на ветер и все свои обещания сдержат!
^
ПандаЖмот | 23 июня 2015 15:56
#
От двух глав мало чего зависит. Все зависит от "дружного и сплоченного" "коллектива" обеих администраций. Если эти дружные коллективы не хрена не могут или не хотят и не собираются делать, то два главы им особо не помеха!

Пока и туда и туда не придут люди, которые смогут привести с собой нормальную работающую команду, толку не будет! Меняйте глав хоть каждый день!

Ведь прошлые года кто шел работать в администрацию или блатные или по объявлению! Вот и имеем то что имеем. А вы главы, главы. Отсидят положенный срок и вылетят, а вот спецы останутся! biggrin
-------------------
Я ПандаЖмот и некого не люблю !
Женщины делают из нас романтиков а бабы циников !
Я хочу творить зло, но стесняюсь !
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте ?!

МОДЕРАТОР Куратор бухалова и разврата !!!
^
Прохожий | 23 июня 2015 16:19
#
Цитата: ПандаЖмот
Пока и туда и туда не придут люди, которые смогут привести с собой нормальную работающую команду, толку не будет! Меняйте глав хоть каждый день!

Пожалуй поддержу, тож самое как и со сборной по футболу, пока команды нету, нету и делов.
^
ПандаЖмот | 23 июня 2015 16:28
#
Цитата: Прохожий
тож самое как и со сборной по футболу

Хорошая аналогия! Капело был хороший голова, токо толку один пшик! Плюс куча потраченых денежков, которые могли бы на детвору с большей пользой потратить!
-------------------
Я ПандаЖмот и некого не люблю !
Женщины делают из нас романтиков а бабы циников !
Я хочу творить зло, но стесняюсь !
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте ?!

МОДЕРАТОР Куратор бухалова и разврата !!!
^
Прохожий | 24 июня 2015 10:08
#
Да, некоторые там работают не то, что спустя рукава, а вообще не работают… Там чистку надо делать определённую!
^