Воспитать Олимпийского чемпиона

26 апреля 2010 |

Воспитать Олимпийского чемпиона

          В минувшие выходные на городском стадионе проходили спортивные состязания по борьбе дзюдо. Проводилось открытое первенство клуба «Виктория».
Воспитать Олимпийского чемпиона

          В соревновании участвовали школьники младших и средних классов. Данное состязание проводилось дня того, чтобы подчеркнуть подготовку спортсменов, выявить выполнение юношеских разрядов перед экзаменами на следующую ступень Кью – пояса, и отбор сборной для поездки в краевой центр.
Воспитать Олимпийского чемпиона

          Зал в этот день был полон как самими участниками соревнования, так и родителями пришедшими поболеть за своих чад! Надо сказать, что они и были вознаграждены за свой приход, ребята боролись отчаянно, каждый старался показать, на что он способен!
Воспитать Олимпийского чемпиона

          По окончанию соревнования победителям вручили грамоты и медали в соответствии с занятыми местами. Родители получили огромный заряд положительных эмоций и радостных минут счастья за своих детей. Побеждённые приобрели надежду в то что и они однажды выдут получать заслуженные награды.
Воспитать Олимпийского чемпиона

          Более 25 лет воспитывает спортсменов на ипатовской земле старший тренер детской юношеско-спортивной школы Ф.И. ДОЛМАТОВ (на фото вверху). Фёдор Иванович в прошлом спортсмен и тоже боролся – однажды даже принимал участие в мировом чемпионате. Затем неоднократно участвовал в конкурсах дополнительного образования педагогического мастерства. Становился победителем в краевых конкурсах, затем в зональном. И на Российском конкурсе в Санкт-Петербурге занял третье место!
Воспитать Олимпийского чемпиона

          Воспитанники Фёдора Ивановича это: три возращенных им спортсмена стали чемпионами России, четверо – мастера спорта, много кандидатов в мастера спорта. А самое главное для преподавателя это то, что даже выпущенные им 25 лет назад ребята, по приезду в свой родной город всегда посещают своего воспитателя!
Воспитать Олимпийского чемпиона

          Как и у любого хорошего тренера у Фёдора Ивановича есть мечта – чтобы однажды кто-то из его воспитанников достиг Олимпийских игр и стал чемпионом или призёром. Но основная идея в его воспитании чтобы ребята, занимаясь в его клубе, приходили сюда как в семью, и воспитывает он их как действительно единой семьёй, чтобы они были добрыми и понимающими взрослых и друг друга детьми. А там – как знать, может и до олимпийских высот недалеко!..
Knut
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.