За неисполнение – к ответу

30 апреля 2010 |

За неисполнение – к ответу

          28 апреля объявлен Всемирным днем охраны труда. Вместе с тем, должностные лица предприятий, ответственные за соблюдением правил охраны труда, не всегда надлежащим образом исполняют свои обязанности, что приводит к получению работниками травм на производстве.

          Так, в Ипатовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю 13.07.2009 было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ по факту получения работником Ипатовского «Межрайводоканала» телесных повреждений на рабочем месте.

          Предварительное следствие по указанного уголовному делу было окончено, уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу. Собранные следователем Ипатовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для признания виновным механика ремонтно-механических мастерских ГУП «Ставропольводоканал» филиал Ипатовский «Межрайводоканал» в совершении инкриминируемого ему преступления.

          Приговором Ипатовского районного суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Приговор вступил в законную силу. Кроме того, по указанному уголовному делу директору «Межрайводоканала» было внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления. По результатам рассмотрения, к инженеру по охране труда Ипатовского «Межрайводоканала» были применены меры дисциплинарного характера, ему было объявлено замечание за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей.

Игорь Анисимов
Руководитель Ипатовского межрайоного
следственного отдела следственного управления
Следственного комитета при прокуратуре
Российской Федерации по Ставропольскому краю

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Массаж общеукрепляющий номер 10 для детей
Восточный лечебный массаж. Точечный массаж
lecardo.ru
Абонентское обслуживание компьютеров
Обслуживание компьютеров. Заключение договоров на абонентское обслуживание
master-it.spb.ru
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.