Люди на Ставропольском блюде

18 августа 2015 |

Люди на Ставропольском блюде

Друзья! Ипатово запускает новый проект "Люди на Ставропольском блюде". Здесь мы будем публиковать интересные беседы, высказывания и факты на актуальные темы с нашими ставропольскими художниками, артистами, писателями, поэтами, фотографами и многими другими разносторонними личностями города).


Сегодня у нас в гостях Adam Kesher - ставропольский поэт и просто душевный человек. Наш диалог с ним читаем ниже:


Ипатово: Поэтов часто вдохновляет осень, зима, реже - весна.. Почему поэты обходят стороной лето?


Adam: У меня есть стихотворение "Лучшее время, чтобы забыться - лето". Не скажу, что поэты обходят стороной эту тему. Лето - пора нового взлёта эмоции. В этом признавались и Рубцов, и Галич, и Вознесенский. Это время подъема, истинного существования вещей.


Ипатово: Сегодня Россия вовсю занимается импортозамещением... Как думаешь, что должно произойти в Ставрополе, чтобы горожане стали чаще выбирать продукцию Ставропольских производителей, чем "по-маяковски" - иностранно-заграничных?


Adam: Прежде всего, город, сам по себе, должен понять, что он - существенный двигатель молодёжи. До тех пор, пока этого не будет, горожане нарочно будут выбирать совершенно иной путь развития.


Ипатово:Творчество каких писателей или поэтов повлияло на твое? И вообще какую литературу предпочитаешь - русскую или зарубежную?

Adam:У меня филологическое образование. Есть литература в высшем понимании этого слова. Из отечественного - постмодернизм, из зарубежного - поток сознания и писателя потерянного поколения.

Ипатово: У каждого бренда есть свой девиз. Например, у Ипатово "Знак вкуса". А какой девиз у тебя?

Adam: Нельзя читать нелюбимым.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.