64-я Весна Победителей

9 мая 2009 |

64-я Весна Победителей

64-я Весна Победителей


____И снова мы с благодарностью и уважением останавливаемся перед, уже далеко не бравым солдатом, далекого 45-го года. И тем не мене перед нами победитель, давший нашим родителя, нам и нашим детям возможность жить и работать на своей земле!
64-я Весна Победителей

____Сегодня – 9 мая весь наш народ отмечает великий и светлый праздник – День победы!
64-я Весна Победителей

____К 10 часам, на мемориале вечной славы поздравить ветеранов вышли: глава администрации муниципального образования – Геннадий МАКАРОВ, глава администрации муниципального образования города Ипатово – Ольга ХИСТНАЯ, глава муниципального образования города Ипатово – Валерий ГАЛАКТИОНОВ. Начальник Ипатовского ОВД – Василий ШЕСТАК, военный комиссар Ипатовского района – Иван МАРАХОВ, командир войсковой части 2446 – Валерий ФИЛИПЕНКОВ. Депутаты района и города.
64-я Весна Победителей

____Ветеранам, с правой стороны комплекса, предоставили места, по другую сторону стояли учащиеся школ города, и в парадной форме одежды по обе стороны расположились военнослужащие в/ч 2446. Под звук ревущих немецких самолетов и затем под праздничные выстрелы салютов началась торжественная часть праздника, где ветеранов по очереди выходили поздравлять главы района и города, руководители силовых структур, молодое поколение. Поздравили своих однополчан и сами ветераны.
64-я Весна Победителей

____По окончанию торжественной части перешли к главному помосту, на площади города, где начался праздничный концерт. Под аккомпанемент аккордеона на сцену вышли солдаты времен 1941-го года, с ними вместе девушки, по сценарию – провожающие их на фронт. Немного грустная сцена расставания, всё же сочеталась с некоторым бойцовским задором будущих солдат, защитников нашей родины. Выступления концертных коллективов, также сочетались поздравлениями в адрес ветеранов Великой Отечественной войны.
64-я Весна Победителей

____В этот день, бывшим однополчанам было что вспомнить, пусть и со слезами на глазах, и, тем не менее, старые солдаты, улыбаясь, наперебой, будто вернувшись в далекий 45-й год, вспоминали первый день победы, день Великой Победы!
64-я Весна Победителей

____День Победы – 9 мая, является для русского человека самым главным праздником, затем идут все остальные и доказательством тому явилось то, что на площадь города, поздравить ветеранов пришло огромное количество ипатовцев.
64-я Весна Победителей

____Рядом со старыми солдатами стоят ребята, понюхавшие пороху уже в мирные, далекие, послевоенные дни, связь времен продолжается, но хотелось бы, чтобы продолжение традиций заключалось не только в умении воевать, что уже доказано русскими солдатами, но и в том, чтобы сохранить историю, традиции и впоследствии приумножить их и передать грядущим поколениям…
64-я Весна Победителей

____Закончился день победным, как в далеком 1945 году, салютом но праздник не закончился на площади довольно большое количество людей ветераны, полюбовавшись салютом и вытерев слезы, отправились домой на бесплатном, на сегодняшний день, социальном такси, а молодое поколение осталось праздновать самый лучший в нашей стране праздник!
64-я Весна Победителей

____ Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны коллектив интернет - портала www.vipatovo.ru, от всего сердца, горячо и сердечно поздравляет вас с Днем великой победы, желаем вам крепкого здоровья и благополучия, пусть небо у вас над головой всегда будет безоблачным, пусть ваши дети и внуки относятся к вам с любовью и пониманием! Низкий поклон тебе солдат, за нашу Родину, за нашу Победу, с праздником Вас Уважаемые Ветераны!
64-я Весна Победителей
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.