День радио

7 мая 2010 |

День радио

     Сегодня в нашей стране в преддверии Дня Великой Победы, отмечается ещё один праздник – «День радио»! Отмечать его сегодня будет совсем небольшой круг – это, разумеется, работники Ипатовского узла связи и пока ещё оставшаяся на плаву местная радиопрограмма «Аккорд»…

     Но не будем о грустном, а вспомним что именно наш русский учёный – Александр Степанович Попов, а не итальянский Маркони стал изобретателем радио! Это он 115 лет назад осуществил первый сеанс радиосвязи и продемонстрировал миру первый приёмник!

     Впервые именно 7-го мая этот день отмечали в 1925 году, с тех пор он отмечается традиционно именно впервые майские дни! И, несомненно, он будет иметь своё продолжение, вот только будут ли в дальнейшем его праздновать в Ипатовском районе – неизвестно…

     Вне всякого сомнения – день радио можно назвать праздником работников телевидения, радиовещания, почтовиков, связистов, коротковолновиков - радиолюбителей. Всех, кто оперативно информирует нас о важнейших событиях, происходящих в стране, объединяет человеческие дела, мысли и души.

     Кстати его также можно назвать и праздником тех кто преподносит интересную информацию по интерактивной сети, то есть его смело могут и будут отмечать те кто делает этот сайт – IPCoder.ru! Делают интересным, насыщенным, смелым и очень оперативным в донесении информации!

Так что с праздником вас друзья!

Chelendger
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.