Почта России обеспечит население световозвращателями

30 ноября 2015 |

Почта России обеспечит население световозвращателямиПочта России запускает программу по обеспечению жителей Ипатовского района световозвращающими элементами, которые можно будет приобрести по доступным ценам в почтовых отделениях на всей территории района. Благодаря широкой географии почтовых отделений, которые находятся в шаговой доступности для населения Ставрополья, продукцию смогут приобрести жители всего района - города.

Почта присутствует даже в самых отдаленных и труднодоступных населенных пунктах региона. Из 622 почтовых отделений более 430 в сельских населенных пунктах. В Ипатовском районе 29 отделений почтовой связи.

30.11.2015 г. состоялся круглый стол с представителями руководства Ставропольского филиала ФГУП «Почта России», ГИБДД ГУ МВД России по СК, Министерства образования СК и СМИ на тему «Защити себя на дорогах в темноте». Одновременно с проведением круглого стола проводилось ВКС на базе ГИБДД районов с руководителями подразделений ГИБДД, почтамтов, управлений образования и местными газетами.

Инфо: Сделать татуировку в салоне Москвы, лучше в Дом Элит Тату. Из всего разнообразия он является одним из лучших и самых больших. Мастера тату: участники и победитель множества конвенций и фестивалей. Этот тату салон он является лучшим тату салоном по версии портала www.татуировка.рф и многих сайтов с отзывами, http://www.ellittattoo.ru/piercing/styles/pirsing_nosa.phtml.

На мероприятии обсуждались вопросы касаемые аварийности с участием пешеходов на Ставрополье; изменения в законодательстве об обязательном применении пешеходами световозвращающих элементов при движении по проезжей части вне населенных пунктов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости; для чего и как правильно использовать пешеходам световозвращатели; совместные мероприятия с Почтой России.

Госавтоинспекция выступила с предложением Почте России о реализации специальной программы по обеспечению россиян световозвращающими элементами, которые можно будет приобрести в почтовых отделениях на всей территории страны. Для Почты России участие в программе по обеспечению населения световозвращателями – не коммерческий, а социально значимый проект. Планируется не только поставлять в почтовые отделения световозвращатели, но и совместно с сотрудниками Госавтоинспекции обучать наш персонал, чтобы операторы почтовых отделений могли информировать граждан о важности использования световозвращателей.

За 10 месяцев 2015 года по статистике с участием пешеходов произошло более чем 650 несчастных случаев на дороге на Ставрополье; погибло 182 человека и в 90% люди стали жертвами автокатастроф в темное время суток без световозвращающих элементов.

Известно, что при движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то расстояние увеличивается до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится виден, с применением световозвращателей увеличивается со 100 метров до 350 метров. Это даёт водителю 15-25 секунд для принятия решения.
RoN52 | 30 ноября 2015 17:19
#
может светоотражающими? просто не понял о чем речь..куда возвращать свет то?
^
Урри | 30 ноября 2015 17:40
#
Цитата: RoN52
может светоотражающими? просто не понял о чем речь..куда возвращать свет то?

Почта... что ты от них хочешь? lol Вы, товарищи из почты России скажите сразу сколько стоят ваши элементы? А мы уже сопоставим и будем думать где брать. ck
^
Ольга | 1 декабря 2015 12:49
#
лучше бы прессой обеспечивали вовремя!
^
Урри | 1 декабря 2015 16:54
#
Цитата: Ольга
лучше бы прессой обеспечивали вовремя!

Точна. А-то фонарики бумажные продавать ума большого не нада
^
RoN52 | 1 декабря 2015 18:17
#
речь идет о светоотражающих элементах в условиях плохой видимости...
^
titanium3d | 5 декабря 2015 19:12
#
Ну хоть кто-то займется конкретным решением этого вопроса. А то уже который год только и слышно всюду: "надо. должны. обязаны. так будет лучше для всех." Но конкретной информации о том, где эти самые так всем нужные светоотражающие элементы можно купить нигде раньше не встречал. А ведь когда по нашему "освещенному" городу вечером едешь, только за них и вспоминаешь, ведь даже на пешеходных переходах нет нормального освещения. Особенно возле "Малахита", несколько раз уже чудом замечал пешехода вовремя, до беды недалеко.
Так что как водитель скажу, что это будет огромная польза от Почты России. И сколько бы не стоила эта мелочь в нашем гардеробе, она спасет не одну жизнь.
^
RoN52 | 5 декабря 2015 19:58
#
Титаниум...ты на почте давно был? любые светоотражающие элементы продаются в канцелярских магазинах за копейки разной формы и разной величины, и уже как года два...другое дело что родители сами забивают на безопасность детей и свою собственную.
^
titanium3d | 6 декабря 2015 19:40
#
На почту забегаю примерно каждый месяц. Честно говоря, в канцмагазинах ни разу не обращал внимание на наличие в продаже этих элементов; буду там - спрошу у продавцов.
Вот если бы у всех пешеходов вечером они были...
^
Коммунист | 11 декабря 2015 03:08
#
гонять надо меньше по городу, вам водителям хоть ёлкой светись, всё по фиг, носитесь как угорелые, особенно по ночам, и вообще в статье пишется: " изменения в законодательстве об обязательном применении пешеходами световозвращающих элементов при движении по проезжей части вне населенных пунктов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости; для чего и как правильно использовать пешеходам световозвращатели" при чём тут школьники ночью? они что между населёнными пунктами гуляют? так что не очень мне понятны такие комментарии : "Ну хоть кто-то займется конкретным решением этого вопроса. А то уже который год только и слышно всюду: "надо. должны. обязаны. так будет лучше для всех." Но конкретной информации о том, где эти самые так всем нужные светоотражающие элементы можно купить нигде раньше не встречал. А ведь когда по нашему "освещенному" городу вечером едешь, только за них и вспоминаешь, ведь даже на пешеходных переходах нет нормального освещения. Особенно возле "Малахита", несколько раз уже чудом замечал пешехода вовремя, до беды недалеко. " Человек водитель что не знает изменеий в Правилах ПДД? Как же он тогда управляет автотранспортом?
^
Водитель | 11 декабря 2015 14:54
#
Цитата: Коммунист
гонять надо меньше по городу, вам водителям хоть ёлкой светись

Если ты водитель, то должен внимательно смотреть не только на светящиеся ёлки, а даже на собак и кошек.
Опять очередной бред от коммуниста. lol
^
titanium3d | 11 декабря 2015 18:41
#
Коммунист,
Ну, во-первых, не все гоняют, некоторые и нормально ездят. Не надо всех под общую гребенку.
Во-вторых, зачастую освещенность города ничем не отличается от освещенности за городом.
Цитата: Коммунист
при чём тут школьники ночью? они что между населёнными пунктами гуляют?

Можешь не верить, но гуляют. Или просто идут домой за город. Например, пешком через Калаус в сторону Совруно. Иногда вечером попадаются пешеходы, бывают и взрослые с детьми.
Цитата: Коммунист
Человек водитель что не знает изменеий в Правилах ПДД? Как же он тогда управляет автотранспортом?

Тут уже я не понял сути вопроса. Перед переходами всегда сбавляю скорость, особенно перед плохо освещенными. Но "благодаря" "хорошей" освещенности некоторых из них, пешеход просто "влетает" в поле зрения в самый последний момент, что чревато. Так как не верю в улучшение освещения переходов в нашем городе, надеюсь, что у пешеходов появятся эти самые светоотражающие элементы и водитель сможет увидеть пешехода гораздо раньше. И неважно, в населенном пункте или за ним. Надеюсь доходчиво разжевал.
^
RoN52 | 11 декабря 2015 19:02
#
пешеходный переход возле м-на Глобус, переходили с женой и детьми по сумеркам, ...слышим рев мотора но не видим технику, я побоялся переходить и не зря, метров за 200 показалась и сама техника причем скорость даже не сбавляя пронесся даже не глянув что пешеходы есть. Лихач на байке решил проехать на заднем колесе...желание было запустить кирпич...при таком раскладе будет без разницы сколько полосок светоотражающих у тебя наклеено, один черт не увидит. я думаю первое дело это фонари возле перехода, и положить насыпи что бы хоть это препятствие заставляло притормаживать.
^
titanium3d | 11 декабря 2015 20:02
#
Цитата: titanium3d
Не надо всех под общую гребенку.

Уроды везде найдутся. Вот освещение не только пешеходных переходов, но и тротуаров возле них - это надо. Но мечты... Потому и уповаю хотя-бы на синицу в руках.
^
ipc | 11 декабря 2015 23:32
#
Цитата: titanium3d
Уроды везде найдутся. Вот освещение не только пешеходных переходов, но и тротуаров возле них - это надо. Но мечты... Потому и уповаю хотя-бы на синицу в руках.

Уважаемые водители и пешеходы! Не бойтесь, пишите, это ваше полное право, вместе может чего добъёмся! Единственная просьба, пожалуйста, без наездов и оскорблений, присылайте видео если есть, в одном городе живём, давайте стараться сделать наш общий дом безопаснее. Может с вашей общей помощью созреем к чему большему, ребята, главное участие. Мы всегда только за!
-------------------
Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
^
titanium3d | 11 декабря 2015 23:44
#
ipc,
Ну, про плохое освещение возле пешеходного перехода рядом с Покупочкой я уже написал. Можно найти время, проехаться вечером по городу и дать адреса и других опасных мест. Но это уже нужна другая, отдельная тема. Здесь-то про Почту России все-таки.
^
ipc | 12 декабря 2015 07:07
#
Цитата: titanium3d
Здесь-то про Почту России все-таки.
Да всё верно. Но как вы все могли заметить, у нас активность комментаторов проявляется в самых неожиданных местах. unknown

Цитата: titanium3d
Можно найти время, проехаться вечером по городу и дать адреса и других опасных мест.
Было бы не плохо, если бы и наше ТВ в лице Александра Лозяник проявило инициативу в данном вопросе, всё-таки они специалисты в своём деле.
-------------------
Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
^
Коммунист | 13 декабря 2015 16:01
#
ipc,
а у нас есть ТВ?
^
ipc | 13 декабря 2015 22:10
#
Цитата: Коммунист
а у нас есть ТВ?
Имелись ввиду ТВ-сюжеты, которыми занимается Александр Лозяник.
-------------------
Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
^
Коммунист | 16 декабря 2015 12:36
#
понятно
^
рафаэль | 17 декабря 2015 09:46
#
здорова тимуровцам alik свидетелем будешь? да а что случилась?
smile_003
-------------------
жизнь говно но мы с лопатой !
^