О бюджете, благоустройстве и не только (ТВ-сюжет)

4 декабря 2015 |


Состоялось 26 заседание районного совета Ипатовского муниципального района, где рассматривались основные вопросы жизнедеятельности района на 2016 год.
(В сюжете использованы фотографии проекта благоустройства центра города Ипатово)
Сергей | 4 декабря 2015 17:06
#
Вот он тут говорит что освещение в центре хотят сделать типа там все жители отдыхают... А он бы попробовал дойти до этого центра в полной темноте, когда в 8 вечера уже все фонари повыключали...вы бы лучше не брусчатку там стелили, а начали с реально важной проблемы освещения
^
Александра | 4 декабря 2015 19:44
#
Центр города становиться все лучше и красивее.Молодцы! А ул Ленинградская от центра до ул Северной -мягко сказать не очень хороша!Темнота и ямы по колено!!
^
Прохожий | 4 декабря 2015 20:06
#
Центр-то центром, а у нас что, кроме центра нет других районов?! По-моему предостаточно мест, где жопа полнейшая, ни пройти, ни проехать, и все это усугубляется извечной проблемой освещения в темное время суток.
^
Ипатовец | 7 декабря 2015 18:44
#
На сколько мне известно то дорогами и освещением в городе занимается городская власть и все эти вопросы надо задавать именно им. А это заседание как я понял было в районной администрации.
^
горожанин | 7 декабря 2015 21:43
#
Цитата: Ипатовец
власть и все эти вопросы надо задавать именно им.

Извините, но эти вопросы надо задавать на ежемесячных встречах депутатов округов с жителями округов. А муниципальные власти это исполнители совета депутатов.
А теперь вопрос:
Кто знает своего депутата округа?
С таким вопросом я подошёл к Галактионову, и спросил; а кто у нас депутат. Он ответил может быть Трегубов, а может и Горнастай.
А узнав у меня причину, просто ответил, сейчас у нас мотобол и вообще я в отпуске. А согласно ФЗ-131 мы не имеем права лесть в дела администрации.
То есть Я сделал вывод от общения: Плевали депутаты на своих избирателей, а муниципальная власть на депутатов и жителей поселения.
^
Местный | 7 декабря 2015 23:00
#
Цитата: горожанин
сейчас у нас мотобол и вообще я в отпуске.

Да, круто тебе Галактионов ответил. Но сейчас, слушая Довгалёва могу сказать, что парень говорит со знанием дела, хорошо бы, что бы его слова с делом не расходились. А Галактионов не прав, не знать к какому округу какой депутат закреплён, это уже слишком.
^
Kiprus | 8 декабря 2015 00:23
#
Интерестно а обстановка на рынке и в городе плачевная только у других людей! У него же все нормально куча магазинов и Аптек!
^
греф | 8 декабря 2015 16:20
#
надо почитать акт ревизии по рынку,только тогда можно понять, что там деньги людей тратились на право и на лево без от отчета и этот рынок под контролем районной адми,1кв,м, стоит 300руб,это и не так мало,когда то там 1кв,м стоил 10 руб,
^
василь | 8 декабря 2015 20:02
#
Цитата: Kiprus
Интерестно а обстановка на рынке и в городе плачевная только у других людей! У него же все нормально куча магазинов и Аптек!

А че вы лезете к человеку, у него работает голова, делает для города что может.

Вечно люди в ипатово кому-то завидуют и считают деньги соседа, причем лежа на диване и ноя о том как херова живется, то путин виноват то депутаты, делай сам себе свою жизнь, а не ленись и не ной как баба! А не нравится иди на собрания и выдвигай свои идеи и говори там в глаза, а то как мышы попрятались и попискивают... а чуть что в норку!
^
Dark_Angel | 8 декабря 2015 21:22
#
Цитата: василь
Вечно люди в ипатово кому-то завидуют и считают деньги соседа

В советское время, дома строились внутрь, либо вниз (депутаты, чиновники). Чтобы люди не видели как живёт "власть". А теперь, всё видно "на лицо". Так что, даже можно и не считать денег соседа, и так видно (шутка, если что).

Завидовать? Чему? Отнюдь, всех скоро "посадють" =))
Цитата: василь
делай сам себе свою жизнь

Жизнь мы сделаем, но город и улицы мы тоже должны? А администрация, налоги, депутаты в конце концов на кой? На наши идеи, всё равно никогда денег не бывает, не зависимо от того, сколько выделяется денежных средств.
А свою жизнь мы и так наладим. Просто "за Державу обидно" (c)
-------------------
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни...
^
Kiprus | 9 декабря 2015 20:10
#
василь, да нет не завидно! просто продают все а потом строят только себе) Скоро вот слышал центральную баню продадут(
^
Урри | 9 декабря 2015 22:08
#
Цитата: василь
А че вы лезете к человеку, у него работает голова, делает для города что может.

Вечно люди в ипатово кому-то завидуют и считают деньги соседа, причем лежа на диване и ноя о том как херова живется, то путин виноват то депутаты, делай сам себе свою жизнь, а не ленись и не ной как баба! А не нравится иди на собрания и выдвигай свои идеи и говори там в глаза, а то как мышы попрятались и попискивают... а чуть что в норку!

Солидарен с Василём!!! Некоторые на диване, другие по пивнушкам обсуждают тех, кто достиг определённых высот, и молодцы если стали кем-то, а не пускают сопли по поводу хреновой жизни и кого-то обвиняют... Ты сразу благоустрой свой дом, затем какое-то предложение выдвини, для того, чтобы в районе лучше жилось. Соглашусь и с тем фактом, что в администрациях района и города есть нерадивые специалисты, скажу более того - далеко не умные... От них тоже многое зависит, поскольку много тормозят в своих кабинетах, а иные просто не работают, не хотят, а отсутствие желания не прибавит опыта в багаж его работы, которую он должен делать, но не делает. Хотя это также видно из того-же сюжета...
^