Детский телефон доверия заработает на Ставрополье

13 мая 2010 |

Детский телефон доверия заработает на Ставрополье



Детский телефон доверия заработает на Ставрополье

День детского телефона доверия ежегодно отмечается в России 17 мая. В этом году кампания пройдет под девизом "Информирование о телефоне доверия - шаг к безопасности ребенка".

Напомним, в России работает около 300 служб, принимающих звонки от детей, подростков и родителей. По статистике, общее количество детских обращений в год составляет более 600 человек. На Ставрополье работает несколько региональных телефонов доверия по экстренной психологической и юридической помощи детям и взрослым. Самыми востребованными среди них являются:

(8652) 37-16-74 - горячая линия "Служба семьи" (министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края, ГУ "Центр психолого-педагогической помощи");

(8652) 37-24-12 - телефон доверия (министерство образования Ставропольского края, сектор защиты прав детей);

(8652) 37-22-31 - телефон доверия (министерство образования Ставропольского края, краевой Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками);

(8652) 26-49-10 - телефон доверия (Главное управление внутренних дел по Ставропольскому краю);

(8652) 39-99-99 - телефон доверия (МЧС России по Ставропольскому краю, ГУ "Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по СК").

Телефоны доверия и "горячие линии" действуют в ряде муниципальных районов и городских округов.

17 мая на телефонах, которые указаны выше, с 8.00 до 20.00 будут дежурить и принимать обращения от детей и родителей психологи, педагоги, юристы, врачи, педиатры, наркологи и другие специалисты.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.