По продаже ядовитого чая "Hazar Tea" возбуждено уголовное дело

15 мая 2010 |

По продаже ядовитого чая "Hazar Tea" возбуждено уголовное дело

    Пятигорский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по факту производства и реализации чая, опасного для жизни и здоровья людей, сообщает Интерфакс.

    "Дело возбуждено по п."а" ч.2 ст.238 УК РФ - производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", - сообщила старший помощник руководителя СУ СКП РФ по краю Екатерина Данилова.

    По данным следствия, неизвестные организовали производство и реализацию в Пятигорске чая "Hazar Tea", который был опасен для жизни и здоровья людей.

    С подозрительным чаем в следственные органы обратился местный житель. Экспертиза установила наличие в чае примеси химических веществ.

    "Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению этого преступления", - отметила Е.Данилова.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.