В Ставропольском крае обсудили проблему газификации

15 мая 2010 |

В Ставропольском крае обсудили проблему газификации

    Уровень газификации населенных пунктов Ставропольского края на сегодняшний день составляет 96%, сообщает Интерфакс.

    Такие данные заместитель председателя краевого правительства Георгий Ефремов привел в среду в Ставрополе на совещании Экспертного совета НП "Российское газовое общество" в ЮФО.

    В настоящее время, по его словам, около 80 населенных пунктов края, в основном малочисленные, остаются негазифицированными. 42 населенных пункта должны войти в программу газификации, по остальным территориям, где еще нет газа, “будет приниматься автономное решение, которое позволит снабжать газом людей”.

    Не зря говорят что экономика должна быть экономной. Мы как потребители должны помнить что все эти удалённые, бесперспективные, малонаселённые пункты будут газифицироваться за счет нашего с вами кармана. Я уверен что 100% этих газификаций будут нерентабельны и убыточны. И это потом тоже будет содержатся, ремонтироваться и обслуживаться из нашего кармана. Если наши уважаемые власти так заботятся как они хотят показать о жителях тех бесперспективных, малонаселенных пунктов то могли бы переселить людей туда где есть газ, а заодно улучшить их условия проживания глобально. Ближе школа, сберкасса , почта, связь, асфальтированные дороги, власть наконец. И все было бы намного дешевле. Причем затраты были бы разовые, сделали и забыли. Вот от этого экономия была бы всем и во всём. Так что вся эта псевдогазификация очень похожа на очередное разбазаривание и разворовывание денег.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.