Край «залихорадило»

15 мая 2010 |

Край «залихорадило»

Край «залихорадило»

В крае уже зарегистрированы первые в нынешнем эпидсезоне случаи заболевания крымской геморрагической лихорадкой. Диагноз «КГЛ» установлен четырем больным.

Два из них — жители Ипатовского района. Еще по одному случаю КГ-лихорадки - в Шпаковском и Труновском районах. Больные заразились при раздавливании клещей голыми руками и при уходе за сельхозживотными.

А всего, как сообщает краевая служба Роспотребнадзора, с начала эпидсезона за медицинской помощью по поводу укусов клещами обратился 1341 человек, в том числе 518 детей, что несколько ниже, чем в пре-дыдущем году (1499 человек, в т.ч. 555 детей). С провизорной целью для уточнения диагноза госпитализировано в инфекционные стационары края 59 человек.

С наступлением тепла клещ — переносчик вируса КГ-лихорадки — активизировался. В крае наблюдается высокая численность этих кровососущих. Наибольшему риску заражения по-прежнему подвержены лица, ухаживающие за сельскохозяйственными животными.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.