Торжественное мероприятие, посвященное Дню освобождения Ипатовского района от немецко-фашистских захватчиков.

21 января 2016 |

Торжественное мероприятие, посвященное Дню освобождения Ипатовского района от немецко-фашистских захватчиков. Торжественное мероприятие, посвященное Дню освобождения Ипатовского района от немецко-фашистских захватчиков. Торжественное мероприятие, посвященное Дню освобождения Ипатовского района от немецко-фашистских захватчиков.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню освобождения Ипатовского района от немецко-фашистских захватчиков. Торжественное мероприятие, посвященное Дню освобождения Ипатовского района от немецко-фашистских захватчиков.

21 января 2016 г. на Мемориале воинам Гражданской и Великой Отечественной войны состоялось торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине освобождения Ипатовского района от немецко-фашистских захватчиков, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители администрации Ипатовского муниципального района и трудовых коллективов, учащиеся образовательных организаций и студенты.

Более 500 человек пришли, чтобы почтить память воинов, которые ценой жизни отстояли Ипатовский район, и поблагодарить ветеранов за ратные подвиги в борьбе с немецкими захватчиками.

Торжественное мероприятие открыл глава администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края С.Б.Савченко. В своем выступлении Сергей Борисович отметил, что памят-ная дата занимает особое место в истории нашего района и, несмотря на то, что годы все дальше отдаляют нас от трагических событий 1943 года, память о защитниках Отечества, отдавших свою жизнь за свободу и независимость страны, будет жить в наших сердцах вечно, как свидетельство величайшего самопожертвования старшего поколения, спасшего мир от фашизма.

Глава муниципального образования г. Ипатово И.В. Литвинов и исполняющий обязанности председателя районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов В.В.Козлов призвали и дальше чтить память о героическом подвиге, который совершили наши деды и прадеды во имя мира на земле.

Обращение депутата Думы Ставропольского края А.Н.Ищенко к жителям Ипатовского района в связи с 73-й годовщиной освобождения Ипатовского района от немецко-фашистских захватчиков зачитал его помощник - В.В.Грахов. В своем обращении А.Н.Ищенко выразил слова благодарности ветеранам и труженикам тыла за их ратные и трудовые подвиги. Они пожелали ветеранам и всем жителям Ипатовского района долгих лет жизни и мирного неба над головой.

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений, была объявлена минута молчания, к Вечному огню и Памятному знаку труженикам тыла возложены цветы. В ходе торжественного мероприятия почетную вахту у Мемориала воинам Гражданской и Великой Отечественной войны несли воспитанники Поста № 1 г. Ипатово.

После торжественного мероприятия в Ипатовском районном краеведческом музее состоялся музейный урок, посвященный Дню освобождения Ипатовского района и Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков «Эхо войны» для учащихся образовательных учреждений города. Тематические мероприятия, посвященные памятной дате, проведены во всех поселениях района.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.