Защитники страны родной

23 января 2016 |

Защитники страны родной Защитники страны родной Защитники страны родной

«Защитники страны родной», под таким названием прошёл в библиотеке урок мужества и стойкости на фронте и в тылу, посвящённый 73 годовщине освобождения Ставрополья от немецких захватчиков 21 января 2015 года со старшеклассниками МКОУ СОШ №2.

Целью этого мероприятия было:
Воспитать чувство патриотизма, гордости за свою страну, за соотечественников, за своё село;прививать чувство любви к родному селу. Расширять представления детей о героизме советского народа;Воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, памятникам войны.

На встречу были приглашены: председатель совета ветеранов войны и труда Кияницкий В.И, капитан первого ранга, поэт Попов М.П, ветеран война и труда Мясоедов А.В, секретарь партячейки Губка В.Е. - Выступавшие вспомнили, что 73 года назад советские солдаты освободили Ставропольский край, наше село от немецких захватчиков. За время почти полугодовой оккупации на Ставрополье гитлеровцы успели показать своё подлинное лицо бандитов, гнусных насильников и убийц.

В центре села у мемориала состоялся памятный митинг, посвященный 73-й годовщине освобождения ставропольского края от немецко-фашистских войск. В церемонии приняли участие руководители села, ветераны, школьники, и простые сельчане.

Около 320 тысяч Ставропольцев сражались в рядах воинов Советской Армии. Среди них и наши земляки. После минуты молчания участники митинга торжественно возложили цветы к мемориалу.


Заведующая библиотекой МКУК «СКО села Большая Джалга»
Спиридонова В.И.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.