И снова здравствуйте овцеводы, на земле Ипатовской!

19 мая 2010 |

И снова здравствуйте овцеводы, на земле Ипатовской!

         Завтра 20 мая в нашем славном городе Ипатово открывается традиционная, 45-я, краевая выставка племенных овец. Как и в прошлые годы, сегодня и завтра соответствующие службы будут наводить порядок в городе и непосредственно в самом племобъединении – мы ждём гостей!

         В недалёком прошлом овцеводство основывалось на производстве шерсти, сегодня на первый план выходит мясное направление, поскольку баранина пользуется довольно большим спросом…

         Земля Ипатовская всегда славилась знаменитыми овцеводами, здесь выведены такие породы овец как Ставропольская и Кавказская. На сегодняшний день одно из самых крепких хозяйств - СПК племзавод «Вторая пятилетка» разводят Ставропольскую породу и и производят высококачественную тонкую шерсть!

         Стоит отметить что нынешнее время довольно трудное для овцеводов и тем не менее они остаются верны своему делу несмотря на всякого рода катаклизмы и смену властей… Будем надеяться что наши земляки и в этом году займут достойные места среди победителей в данной выставке – удачи вам ипатовцы!

Соб.информ. IPCoder.ru
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.