Самовольная установка газового оборудования – реальная опасность!

1 февраля 2016 |

Самовольная установка газового оборудования – реальная опасность!

Нарушения правил установки газового оборудования могут повлечь за собой утечку газа, нарушение тяги в дымоходе, попадание воды в газопровод. Все это представляет реальную опасность для здоровья и жизни людей, может стать причиной взрыва, отравления или отключения газа.

Постановление Правительства РФ № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при предоставлении услуг по газоснабжению при пользовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» обязывает собственников жилья обращаться для установки, замены, технического обслуживания и ремонта в специализированную организацию. Монтаж газоиспользующего оборудования, врезку в газопроводы, пуск газа должны осуществлять профессионалы. В Ипатовском районе необходимым требованиям соответствует АО «Ипатоворайгаз». Предприятие располагает необходимым штатом квалифицированных сотрудников, разрешений, свидетельств и лицензий на работы, связанных с эксплуатацией газовых сетей и объектов на них.

Уважаемые абоненты, помните! В случае выявления фактов самовольной замены газоиспользующего оборудования, данное оборудование будет отключено от системы газоснабжения, а собственники и наниматели жилых помещений могут быть привлечены к административной ответственности по статье 7.21 и 7.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Необходимым условием поставки газа является наличие Договора о техническом обслуживании ВДГО (ВКГО) со специализированной организацией. Для его заключения необходимо обратиться на газовый участок по месту жительства. В случае отсутствия договора на ТО или 2-х кратного отказа в допуске специалистов для проведения техобслуживания газового оборудования, газовики вправе отключить абонента от газоснабжения. Поставка газа может быть прекращена незамедлительно без предварительного уведомления абонентов: при отсутствии тяги в дымовых и вентиляционных каналах, самовольной газификации, выявления непригодного к эксплуатации оборудования, утечки газа.

Специалисты АО «Ипатоворайгаз» напоминают всем потребителям газа: строго соблюдайте правила пользования газом в быту, не допускайте вмешательства в работу газового оборудования, следите за его исправным техническим состоянием, производите своевременный ремонт и замену отслужившего свой срок газового оборудования. Телефон отдела внутридомового газового оборудования: (86542) 2-12-04.


Пресс-служба АО «Ипатоворайгаз»
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.