Горы и мы!

16 февраля 2016 |

Горы и мы!

Необычно провели выходные дни 13 и 14 февраля 2016 года люди с ограниченными возможностями. Члены Ипатовской районной организации "Всероссийское общество инвалидов". Прекрасной погодой и Кавказским гостеприимством встретил их сказочно - красивый всесезонный горнолыжный курорт Архыз!

Несмотря на некоторый страх и настороженность,инвалиды поднялись к снежным вершинам по канатной дороге "Млечный Путь" и смогли полюбоваться долиной р.Архыз. Чистый горный воздух, белоснежные вершины и доброжелательное отношение обслуживающего персонала, позитивно сказались на настроении участников экскурсии.

Инвалиды побывали в Аланском городище,расположенном рядом с Академгородком п.Н.Архыз. Соприкоснулись с культурно - историческим наследием нашей Родины, посетили православные храмы, построенные более 1000 лет назад,до Крещения Руси. С интересом слушали информацию о том,что именно здесь пролегал один из маршрутов Великого шелкового пути. Так же группа экскурсантов узнала,что находится рядом с горой Пастухова, на которой расположена Специальная Астрофизическая Обсерватория, ученые которой изучают галактики.

Поездка на горнолыжный курорт состоялась по инициативе Ипатовской районной организации "Всероссийское общество инвалидов" и при поддержке администрации Ипатовского муниципального района, некоммерческого партнерства "Союз предпринимателей"во главе с председателем И.И.Ромасевым, Генерального директора ООО "Ставнефть" М.А.Магомедова и была направлена на реабилитацию и интегрирование инвалидов в общество, что является главной миссией Общественной организации "Всероссийское общество инвалидов".


Председатель ИРО ВОИ
Н.Н Ермакова

Инфо: бульдозер — разновидность спецтехники, услуги которой всегда востребована и во многих случаях просто незаменима. Услуги бульдозера в СПб от компании «Трансокеаник» позволяет предприятиям и частным лицам, проживающим в Северной столице, выполнять земляные работы быстро, эффективно и без больших финансовых затрат.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.