Пейте дети молоко…

20 мая 2010 |

Пейте дети молоко…

          А вот на сыворотку, тем более Ипатовского ОАО «Сыродел», лучше обращать внимание, вернее на дату её изготовления. Сегодня 20 мая, мы с супругой купили в киоске вышеупомянутого завода, (коих множество на территории нашего города), сыворотку молочную окрошечную. К 20 часам по московскому времени мы горько пожалели, что приобрели её…

          Как известно в весеннюю и летнюю пору ипатовцы довольно часто лакомятся окрошкой, к тому же поспел редис, один из компонентов этого жидкого блюда и во многих семьях на ужин именно её родимую и подают. Около шести вечера мы закончили ужинать, и каждый занялся своим делом: уроки, шитьё, мотоцикл.

          Первой на боль в животе пожаловалась дочь, жена пришла довольно бледной, сказав, что её стошнило. Побывал и я несколько раз, в самом посещаемом месте квартиры… Хуже всего всё-таки было дочери, но от вызова врача она отказалась. Когда я достал из мусорного ведра пакет из-под сыворотки, то только тогда обратил внимание на дату – 05.05.10. была выбита на ней дата выработки и рядом стояла надпись: «Срок годности 5 суток». Вероятно, что и хранилась она далеко от положенной температуры.

          Разумеется, в первую очередь это была наша с женой большая ошибка, и тем не мене хотелось бы знать – кто несёт ответственность за просроченный продукт и почему в столь жаркую пору он остаётся в киосках? Наш Ипатовский маслосырзавод, довольно знаменитое предприятие так почему же они не могут отладить качественное хранение продуктов и уж тем более обеспечить поставку свежего товара?

          Мягко скажу руководству данного предприятия и господам технологам – нехорошо это.

Алексей
г. Ипатово
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.