Как на Ставрополье будут бороться с нелегальным алкоголем?

22 мая 2010 |

Как на Ставрополье будут бороться с нелегальным алкоголем?



Как на Ставрополье будут бороться с нелегальным алкоголем?

На Ставрополье используют не все возможности пополнить краевую казну. Об этом говорили на заседании Совбеза края.

В экономике региона хватает источников, которые могут помочь решить эту проблему. Например, сократить долги в бюджеты всех уровней. С начала года они выросли почти до пяти миллиардов рублей.

Еще одна мера - активнее бороться с черными зарплатами. И особое внимание уделить сбору акцизов на алкоголь. Сейчас официальная загрузка ставропольских алкогольных заводов составляет всего три процента от производственной мощности. Участники совещания усомнились в правдивости этих цифр, потому что любая фирма разорится при таких показателях, а наши еще работают. Именно на таких заводах, прозвучало на заседании, следует искать источники нелегального алкоголя.

"Нам необходимо организовать полноценный мониторинг качества и безопасности всего спиртного, производимого и ввозимого в край. Нужно в максимально плотном режиме контролировать спиртзаводы, не допускать их работу в ночную смену, - сказал первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Юрий Белый. - Наконец, следует привлекать к этой работе и граждан. Пусть ставропольцы получат максимально широкую возможность подавать нам сигналы о нарушителях закона через телефоны доверия, обращения в приемные".
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.