В Нальчике неизвестные ранили милиционера

24 мая 2010 |

В Нальчике неизвестные ранили милиционера

    Неизвестные утром в понедельник в Нальчике привели в действие самодельное взрывное устройство и ранили сотрудника милиции, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СКП РФ по КБР Татьяна Наужокова.

    "Около 08.25 мск недалеко от остановки на углу улиц Северная и Идарова в Нальчике, когда рядом проходил сотрудник милиции, неизвестные привели в действие самодельное взрывное устройство", - сказала собеседница агентства.

    Она уточнила, что в результате сотрудник полка патрульно-постовой службы МВД по КБР получил ранения и был доставлен в больницу.

    "По предварительным данным, сработало безоболочное взрывное устройство с дистанционным управлением, установленное на заборе", - отметила Наужокова.

    Она добавила, что возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 222 (незаконный оборот взрывчатых веществ) и 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств). Их санкции предусматривают наказание от двух лет до пожизненного лишения свободы.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.