Позаботимся о наших детях!

28 мая 2010 |

Позаботимся о наших детях!

          Как обычно, в конце учебного года, в период с 17 мая по 13 июня 2010 года с целью восстановления у детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах в преддверии летних каникул, а так же стабилизации детской аварийности, на территории Ипатовского района проводиться комплекс профилактических мероприятий «ВНИМАНИЕ ДЕТИ!».

          В эти дни запланирован комплекс мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности, обследование состояния улично-дорожной сети в местах расположения образовательных учреждений, проведение профилактических рейдов по выявлению нарушений ПДД, допущенных детьми и подростками. Особое внимание будет обращено на усиление контроля за соблюдением водителями режима движения в местах расположения учебных заведений и проведение мероприятий антитеррористического характера.

          Но, несмотря на проведение всех профилактических мероприятий в крае только с 17 по 24 мая 2010г. во время проведения целевых профилактических мероприятий «Внимание дети» зарегистрировано 13 ДТП, в которых 13 детей получили тяжелые травмы, из них 3 ДТП совершены по вине детей. Поэтому, во избежание несчастных случаев уважаемые участники дорожного движения соблюдайте правила дорожного движения!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

          Постоянно напоминайте детям о строгом соблюдении правил безопасности движения, учите их быть внимательными, осторожными и дисциплинированными на улице. Не оставайтесь равнодушными к тем детям, которые нарушают Правила. Только строгий контроль каждого взрослого над каждым ребенком и личный положительный пример- залог того, что дети не станут жертвами дорожно-транспортных происшествий.

УВАЖАЕМЫЕ ДЕТИ!

          Строго соблюдайте Правила дорожного движения! Не устраивайте игры на проезжей части дороги, не подвергайте свою жизнь опасности.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

          Помните: требуя от ребенка дисциплины, вы должны сами показать ему пример строгого соблюдения Правил, пример осторожности и внимательности на дороге!

Владимир Пучков
Начальник ОГИБДД ОВД
по Ипатовскому района

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.