Помощь пострадавшим в Ставрополе выплатят на следующей неделе

29 мая 2010 |

Помощь пострадавшим в Ставрополе выплатят на следующей неделе

    Семьи погибших и пострадавших во время теракта в Ставрополе, произошедшего в среду, получат компенсации на следующей неделе, сообщил журналистам в пятницу губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский.

    Бомба была взорвана возле здания, прилегающего к ставропольскому Дому культуры и спорта, в среду вечером, за 15 минут до концерта чеченского ансамбля танца "Вайнах". Сработало безоболочное взрывное устройство, эквивалентное 400 граммам тротила и начиненное поражающими элементами. СКП РФ возбудил уголовное дело по статьям "убийство двух и более лиц", "незаконный оборот взрывчатых веществ" и "теракт".

    "Федеральная и краевая власти заявили об оказании материальной помощи, которая начнет выплачиваться со следующей недели. Семьи погибших получат 1,1 миллиона рублей, им также будет оказана помощь в организации похорон", - сказал губернатор.

    Он отметил, что серьезно пострадавшим выплатят по 450 тысяч рублей, остальным - 215 тысяч рублей.

    "Мы должны еще раз задуматься, что методы добиться своей цели, которые применяют изверги, - это путь в тупик. Мы это проходили. Нас не запугаешь", - подчеркнул Гаевский.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.