Чужих детей не бывает

1 июня 2010 |

Сегодня «Международный день защиты детей»

Чужих детей не бывает

          В нынешнем 2010 году один из популярных международных праздников – День Защиты Детей – будет отмечаться юбилейный 60-ый раз. Появился этот праздник в ноябре 1949 года благодаря конгрессу Международной демократической федерации женщин, а начал отмечаться в 1950 году.

          «От улыбки станет всем светлей» поётся в доброй детской песенке, и, действительно, порой одной чистой детской улыбки достаточно, чтобы растопить сердце вечно занятого и усталого взрослого.

          31 мая сотрудники Ипатовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю посетили воспитанников ГОУ «Детский дом № 18 (смешанный) » в селе Большая Джалга. Им был подарен спортивный инвентарь. И несмотря на то, что ребятам скоро придется покинуть стены детского дома и территорию Ипатовского района, они остаются для нас прежде всего детьми, которые требуют постоянного внимания.

          Праздник День защиты Детей - это не только шумные и веселые празднования детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них. В целях совершенствования работы по расследованию преступлений совершенных в отношении несовершеннолетних, в следственном отделе введена соответствующая специализация следователей. За 5 месяцев работы отдела, следователями рассмотрено 12 сообщений о преступлениях совершенных в отношении несовершеннолетних, в том числе 6 о безвестном исчезновении несовершеннолетних, 3 о попытках суицида, 3 об иных преступлениях. К счастью, ни одно из сообщений о совершении преступления в отношении детей – не подтвердилось. Уходы детей и попытки суицида были обусловлены глупостью и стремлением доказать всем, что они взрослые и могут отвечать за свои действия.

          Уважаемые родители! Уделите своим детям внимание, оглянитесь – они становятся взрослыми, у них уже имеются свои проблемы, и только с Вашей поддержкой, Вашим пониманием они смогут их решить. И самое главное помните, чужих детей не бывает.

Наталия Семина
Помощник руководителя Ипатовского межрайоного
следственного отдела следственного управления
Следственного комитета при прокуратуре
Российской Федерации по Ставропольскому краю

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.