Прямой поезд «Элиста – Москва»

1 июня 2016 |

Прямой поезд «Элиста – Москва»

Впервые за восемь лет добраться из Москвы в Элисту можно железнодорожным транспортом. С 28 мая ОАО «РЖД» вводит новый поезд № 697/698 «Элиста – Ставрополь» и беспересадочные вагоны до столицы.

До Ставрополя вагоны проследуют в составе этого поезда, а далее их прицепят к поезду № 77 «Ставрополь – Москва». Путь от Элисты до Ставрополя занимает 6 часов, от Ставрополя до Москвы – 33 часа. Общее время в пути – 40 часов 12 минут.

Отправление вагонов из Москвы в 21.04, прибытие в Элисту через день в 13.16. Отправление из Элисты в 14.20, прибытие в Москву через день в 5.00. Стоимость билета в плацкартный вагон – 2340 рублей, в купе – 5791 рубль. В июле расписание может измениться, поэтому перевозчик рекомендует проверять график заранее.

Поезд № 697/698 «Элиста – Ставрополь» следует с остановками на станциях Дивное, Ипатово, Светлоград и Палагиада. Поезд № 77 «Ставрополь – Москва» делает остановки в Ростове, Россоши, Лисках, Воронеже, Грязях, Мичуринске.

Прямой поезд «Элиста – Москва» был отменён в 2006 году. До 2008 года добраться из одного города в другой можно было в беспересадочных вагонах.
Тупиковая линия «Элиста – Светлоград» является одной из двух железнодорожных трасс Калмыкии. По другой — участку «Астрахань – Кизляр» — пассажирское сообщение не прекращалось. Общая протяжённость железнодорожных путей в республике составляет 165 километров.

Напоминаем, что с 15 мая между Ставрополем и Михайловском начал курсировать пригородный поезд.


Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.