Ставрополь признан самым дорогим городом России

10 июня 2010 |

Ставрополь признан самым дорогим городом России


По последним данным экспертов, Ставрополь попал в лидеры списка самых дорогих городов России по ценам на продукты питания.


«В ходе мониторинга были выявлены значительные диспропорции в ценах на основные продукты питания в зависимости от региона. Разница в цене может составлять более ста процентов, высокие цены в первую очередь связаны с незначительной конкуренцией на региональном рынке и слабо зависят от удаленности региона от места производства продуктов питания», - сообщили в Общественной палате России.


Эксперты Общественной палаты РФ проводили свое исследование в восьми российских городах - столицах федеральных округов. Оценка дороговизны продуктов проводилась в крупных сетевых магазинах. В качестве показательных продуктов специалисты отобрали подсолнечное масло, молоко, яйца, сахар, картошку, курицу и хлеб.


По результатам исследования, самыми дорогими городами по ценам на продукты стали Ставрополь и Хабаровск, а самыми дешевыми - Москва и Новосибирск. Полученные данные вскоре будут полностью обнародованы на заседании Общественной палаты. Также их передадут администрации президента России. В дальнейшем такой мониторинг будет проводиться регулярно.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.