Их имена мы будем помнить вечно

12 июня 2010 |

Дню независимости Росии

Их имена мы будем помнить вечно

Нынешняя действительность неким образом отображает отношение к тем, кто много лет назад сражался за наше счастливое будущее… Скажите – это на самом деле уважение?


Их имена мы будем помнить вечно

Наши предки сражались во имя свободы на баррикадах в далёкий 17-й год. 1945-й стал Величайшей вехой в томах событий, где не одну сотню лет будут ярко вырисовывать, как кинематографисты, так и истинные историки.


Их имена мы будем помнить вечно

Мемориал города Ипатова сегодня похож на некий перестроечный комплекс годов прошедших, со времён революции и до наших дней, именно он и является зеркалом для тех, которые последуют после нынешних руководителей… Почему вопрос пошёл именно о руководителях? В настоящее время центральная площадь превращена в мемориальный комплекс. Чёрные плиты напоминают о том, кто именно был заслуженным ипатовцем. А не является ли это обидным напоминанием, что ещё несколько сотен, а возможно даже тысяч таких же как они сражались за счастье и будущее нашего поселения?!


Их имена мы будем помнить вечно

Довольно простой стала та система - «Я захотел! Там и возвёл!» А где же уважение к остальным? Но уважаемые чиновники, имейте и вы совесть - для этого и воздвигли Мемориал Вечной славы!


Их имена мы будем помнить вечно

Мы помним, уважаем, преклоняемся и будем передавать из поколения в поколение все подвиги, свершённые ипатовцами, и пусть их имена занимают достойные места в страницах нашей истории!



Но, наверное, все-таки нельзя не поблагодарить тех, кто занят в настоящий момент ремонтом нашего мемориала!



Knut
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.