фальшивки ...

14 мая 2009 |

фальшивки ...


В Ставрополе участились случаи обнаружения фальшивых купюр
В краевом центре участились случаи обнаружения фальшивых денежных купюр достоинством 1000 рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 14 мая сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинского района Ставрополя.
По одному из фактов обнаружения фальшивки проведена проверка. "Так, в октябре 2008 года в магазине "Продукты" по улице Пушкин Ставрополя была обнаружена и изъята сомнительная купюра достоинством 1 тысяча рублей. Проверка показала, что купюра была обнаружена кассиром банка при пересчете денежной наличности, поступившей от клиента магазина "Продукты", - рассказали в прокуратуре. Купюру направили на исследование в ЭКО Ленинского ОВД.
Дальнейшая проверка показала, что поддельная купюра попала в магазин "Продукты" от покупателя, которому дали сдачу с 5 тысяч рублей на "Верхнем рынке" Ставрополя. Среди трех тысячерублевых купюр была поддельная. С 3 тысячами рублей гражданин отправился в магазин "Продукты", где приобрел продукты и расплатился поддельной тысячей. Продавец магазина, проверив купюру, обнаружила, что она фальшивая и порвала ее на четыре части. Возмущенный гражданин потребовал вызвать милицию.
"Приехав по вызову сотрудники ОБЭП ОВД по Ленинскому району Ставрополя изъяли фальшивку, по данному факту собран материал проверки, в котором усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг)", - сообщили в районной прокуратуре.
В связи с этим прокуратура Ленинского района Ставрополя предупреждает жителей и гостей краевого центра об уголовной ответственности за попытку изготовления или сбыта поддельных денег. За подобное преступление в соответствии со ст. 186 УК РФ предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.