Инвалиды ИРО ВОИ в Архызе

19 июля 2016 |

Инвалиды ИРО ВОИ в Архызе

И все- -таки мы это сделали! 15-16-17 июня члены Ипатовской районной организации вновь побывали в горах Карачаево - Черкессии, в п. Архыз.

Первый день для людей с ограниченными возможностями оказался непростым,так как поселок находится довольно на большой высоте над уровнем моря и члены нашей экспедиции просто адаптировались ,дышали свежим сосновым воздухом,разглядывали в бинокль горные склоны.надеясь увидеть там представителей местной фауны - горных туров.

Следующим утром мы отправились в верховья реки Б.Зеленчук, проехали в долину р.Дука...нашли заповедный уголок, где пока еще нет туристических палаток, собирали горные травы-чабрец,землянику и, конечно,фотографировались на память. Среди нашей группы нашлись смельчаки,которые не побоялись окунуться в воды горной реки. А когда мы вернулись на турбазу,нас ждали наивкуснейшие шашлыки,приготовленные добрыми руками волонтеров,пожелавших сопровождать наших инвалидов.

Время быстро бежит...и наступил день отъезда...... Мы спустились вниз по долине к городищу н.Архыза,посетили древнейший православный храм,соприкоснулись с таинствами церковных обрядов,смогли помолиться за здоровье своих родных и близких.

Поблизости, на территории историко - археологического комплекса, развернул свою деятельность молодежный фестиваль ДАРЫ КАВКАЗА. Члены нашей группы смогли совершенно бесплатно полакомиться различными видами варенья и чаем на горных травах...а также угостили нас очень вкусным пловом.

Поехали дальше...в Черкесск! Посетили парк культуры и отдыха ЗЕЛЕНЫЙ ОСТРОВ,Это,действительно, оазис культуры, чистоты и красоты. Погуляв по теннистым аллеям парка, полакомившись мороженным и сфотографировавшись,мы продолжили свой путь домой...в Ипатово.

Хочу от всей душ поблагодарить людей,которые не остались равнодушными и помогли нам с поездкой. Это О.Н.Крицкая, руководители "Ставнефти",подарившие нам ГСМ для Газели ,предоставленной администрацией Ипатовского муниципального района. Все огромное спасибо благополучия,ведь поездка была направлена на оздоровление инвалидов и интегрирование их в общество!


Председатель ИРО ВОИ Ермакова Н.Н.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.