Взрослые игрушки – трагедии продолжаются

15 июня 2010 |

Дорожно-транспортное происшествие

Взрослые игрушки – трагедии продолжаются

Скутер на дороге не игрушка, и выезжая на улицы города, водитель управляющий данными транспортными средствами обязан соблюдать правила дорожного движения. Не стоит переоценивать возможности техники и свои способности. Новая трагедия с участием скутера произошла в Ипатовском районе.


Взрослые игрушки – трагедии продолжаются

13 июня стало неблагоприятным днём для водителя скутера гр. Ч жителя г. Ипатово 1952 г/р., который на 2-ом км. Автодороги Ипатово – Советское руно при въезде с обочины на проезжую часть автодороги не предоставил преимущество в движении автомобилю Фольксваген и допустил с ним столкновение. В результате ДТП пассажир скутера скончалась на месте ДТП, водитель с различными травмами доставлен в Ипатовскую больницу.


Правила дорожного движения напоминают, что на сегодня они представляют дополнительные требования к движению велосипедов и мопедов, к которым относится и скутеры. Так правилами предписывается двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам.


Поэтому во избежание несчастного случая участники дорожного движения обязаны соблюдать правила дорожного движения. А родителям, у которых дети не достигли 16 летнего возраста, не рекомендуем покупать эти «взрослые игрушки»…


Елена ХОМУХИНА
Инспектор по пропаганде
ОГИБДД Ипатовского ОВД
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.