Разговор со знакомым.

18 июня 2010 |

Разговор со знакомым.

Посмотрел я не давно фильм «Невидимая война»-наша армия. Фильм рассказывает о нашей стране и в частности о нашей армии, как ей живется последнее время. Смысл сюжета тяжелый, обидный я бы даже сказал пакостный. Если честно то посмотрел я только первую часть и только до середины. Но речь сейчас пойдет не о данном «кино». После просмотра встретил я своего знакомого, ныне контрактника и зашел у нас разговор с ним о житье бытье в стране нашей.


Не буду тут его приводить полностью но остановлюсь на некоторых моментах. Первое и наверное самое интересное. Мой знакомый в пылу разговора поведал мне что при поступлении на службу с ним проводилось собеседование, целью которого было выяснить его пригодность к службе по контракту. Один из важных вопросов, который задавали всем без исключения, был примерно следующий — с какой целью идете служить по контракту?. Если кандидат отвечал что он любит свою Родину, что он патриот, и идет охранять Родину от врагов. То таким кандидатам как минимум отказывали, а если они интенсивно доказывали свою правоту, то по словам моего собеседника, такие кандидаты могли угодить и в психушку. Правильный и зачетный ответ это — ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЕГ.


Второй не менее интересный момент, если я начинал оспаривать точку зрения моего собеседника, то он упорно говорил что не надо заморачиваться, что надо колотить бабло пока есть возможность, то так и до психушки не далеко. Причем «пугал» он меня психушкой в присутствии посторонних людей, и надо сказать к концу разговора я начал заметно нервничать а окружающие тоже начали нервничать и с опаской на меня поглядывать.


Ну с психушкой все понятно. Любому государству если нельзя просто убивать инакомыслящих людей, то их проще всего сажать в психушку, так сказать без греха. А вот по поводу заработать денег получается что вся наша армия сидит на нашей шее с целью заработать денег и ждет пока придет кто то, кто заплатит больше и тогда они нас сдадут без боя. Они ведь пришли заработать денег, и надеяться нам получается не на кого, потому как патриотов в армию не берут?!


Мне интересно дела действительно так и обстоят, или просто мой знакомый в силу ....., в общем не правильно чего то понял ?! У кого какое мнение по данному вопросу ?!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.