Нашествие саранчи в Ставропольском крае

19 июня 2010 |

Чрезвычайная ситуация

Нашествие саранчи в Ставропольском крае

К сожалению, нападение саранчи на поля, сады и огороды докатилось из Волгоградской области в наш – Ставропольский край. Она уже пожирает урожай, а также всю зелень на огородах ставропольчан в Изобильненском и Левокумском районах…



В настоящее время ведётся химическая обработка против таких видов саранчи, как нестадная кобылка и итальянский прус. На закупку средства против вредителей аграрии получили помощь из краевого бюджета. Выявленные также очаги азиатской саранчи, они также подвергнуты химической обработке, однако, опасность нашествия последней пока еще остается.



Неизвестно как подготовились к встрече с незваным «гостем» в администрации Ипатовского района, и будет ли он к нам залетать неизвестно, однако некоторые ипатовцы, во всяком случае, дачники и огородники уже запасаются собственными препаратами и средствами защиты от саранчи…



Knut
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.