Ипатовский район стал рекордсменом жатвы в 2016 году

13 августа 2016 |

Ипатовский район стал рекордсменом жатвы в 2016 году Ипатовский район стал рекордсменом жатвы в 2016 году

В Ипатовском районе состоялся традиционный ежегодный праздник, посвящённый завершению жатвы. На этот раз его атмосфера была по-особому радостной: район стал абсолютным рекордсменом в крае по намолоту зерна — его урожай составил 722 тысячи тонн. Напомним, что в целом в Ставропольском крае собрано 9,2 миллиона тонн зерна, что также является максимальным результатом за всю историю.

Ипатовских хлеборобов поздравили губернатор Владимир Владимиров, члены правительства края, депутаты краевой Думы и руководство района.

— Основа рекордного урожая – это люди. Каждый день своим трудом вы доказываете, что ставропольское, российское село развивается. И я от души говорю вам спасибо за результаты, которых вы достигаете, — отметил в своем приветствии Владимир Владимиров. Прозвучали и другие обращения.

На празднике были подведены итоги районного конкурса лидеров уборки. В нём приняли участие 19 сельхозпредприятий и 150 крестьянско-фермерских хозяйств Ипатовского района.

Ипатовский район стал рекордсменом жатвы в 2016 году

Кроме того, в рамках рабочей поездки в Ипатовский район губернатор Владимир Владимиров ознакомился с ходом реализации нового инвестпроекта. Инвестором является совместное российско-китайское предприятие.

Ожидается, что уже этой осенью здесь будет открыт новый кирпичный завод проектной производственной мощностью 60 миллионов штук в год. Сейчас на предприятии проходят пуско-наладочные работы.

Реализация проекта ведётся с 2014 года. Его стоимость составляет более 330 миллионов рублей. Сразу после открытия на заводе будут работать 30 человек, в дальнейшем здесь планируется создать ещё 20 рабочих мест.

Глава края встретился с руководством предприятия, были обсуждены вопросы, связанные с его запуском и дальнейшими перспективами развития, а также взаимодействия со строительным комплексом Ставрополья.



Инфо: Кровля предназначена для защиты помещения от попадания внутрь влаги, пыли и других негативных воздействий внешней среды. Кровля – это важный элемент строения дома, обеспечивающее комфортное проживание. Также кровля может служить декоративным целям, купить профнастил в Москве.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.