Сильное наводнение в Шведино Петровского района

23 июня 2010 |

76 спасателей и 24 единицы техники было задействовано в Шведино в результате затопления

Сильное наводнение в Шведино Петровского района

Вчера 22 июня в 23.53 в центр управления кризисными ситуациями поступила информация, что в результате сильных дождей в с. Шведино Петровского района произошло наводнение. За три часа выпало приблизительно 86,4 мм осадков (норма же составляет 74 мм в месяц), в результате чего, пять улиц (80 жилых домов) оказались подтопленными.


В 02.50 из "затопленных" домов были спасены три женщины и два ребенка, в 03.30 силами пожарного расчета дополнительно спасено десять женщин и десять детей. В итоге из подтопленных домов было спасено 25 человек из которых 12 детей. Всего из зоны подтопления эвакуировали 200 человек, разрушились три дома, погибших и травмированных нет.


Уже в 03.35 уровень воды начал спадать и уходить в р. Калаус, которая расположена ниже села Шведино. В настоящее дождь закончился и все "устаканилось", прогноз погоды на сегодняшний день без осадков, но на селекторном совещании в правительстве края начальник Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю отметил, что обстановку еще нельзя считать стабилизирующейся.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.