Члены ИРО ВОИ в горах КЧР

26 августа 2016 |

Это была частная поездка в горы..Горы Карачаево - Черкессии, верховья реки Б.Лаба, у берегов который мы и разбили свой палаточный лагерь, неподалеку от поселка Рожкао, который доверчиво расположился у подножия горы Джента (Джин - Тау,т.е. Гора Духов).

На одном из склонов г. Джента в далекие 70 - е .а именно в 1976 году студенты Новочеркасского политехнического института,члены Новочеркасской секции спелеологов построили бревенчатую избушку.

И этой избушке 25 августа исполнилось 40 лет. Много это или мало? Но все эти годы именно изба спелеологов и расположенные поблизости многочисленные объекты для исследований и прохождения - пещеры, звали вновь и вновь людей, которым не по книжкам знакомо щемящее чувство дороги...

Год 2016 -й юбилейный для легендарной избы и поздравить ее собрались первостроители ,их члены семьи и просто друзья, в том числе и мы, группа из г.Ипатово ,члены ИРО ВОИ. И нам хочется поделиться с Вами, дорогие друзья, своими впечатлениями от поездки, общения с людьми, которые когда-то решили построить эту избушку. предоставить Вашему вниманию фотоотчет о нашей поездке, и хотя бы немного показать суровую красоту гор.


Ермакова Н.Н.
Фото Ермакова Ю.В.,Семенова О.П.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.