Ликвидация школы недопустима

28 июня 2010 |

Прокуратура информирует

Ликвидация школы недопустима

В прокуратуре Ипатовского района проводится проверка по коллективным обращениям работников МОУ СОШ № 14 г. Ипатово о несогласии с действиями администрации Ипатовского муниципального района, связанные с ликвидацией образовательного учреждения.


Установлено, что в настоящее время администрацией Ипатовского муниципального района принимаются необоснованные меры, направленные на ликвидацию МОУ СОШ № 14 г. Ипатово в связи с сокращением численности учащихся.


Подобные действия администрации района являются незаконными и влекут за собой грубое нарушение прав и законных интересов граждан, гарантированные Конституцией Российской Федерации.


Прокуратурой района, 15 июня 2010 года, в адрес главы Ипатовского муниципального района внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании.


Благодаря своевременному вмешательству прокурора района и активной позиции совета депутатов Ипатовского муниципального района вопрос о ликвидации МОУ СОШ № 14 снят с рассмотрения.


Прокуратура района доводит до сведения, что проведение проверки находится на личном контроле прокурора Ставропольского края, по результатам которой будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования и привлечение виновных должностных лиц к установленной законом ответственности.


О результатах проверки будет сообщено в средствах массовой информации дополнительно.



А.С. ГРИЦЕНКО
Помощник прокурора
Ипатовского района
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.