На Ставрополье прошла проверка аптек

25 июня 2010 |

За превышение цен владельцы аптек заплатят штрафы

На Ставрополье прошла проверка аптек

В результате проверок проведенных региональной тарифной комиссией Ставропольского края совместно с прокуратурами других городов и районов Ставрополья в мае - июне 2010 года, в 8 аптеках выявлены нарушения в сфере государственного регулирования надбавок к ценам на лекарственные препараты. Нарушения были выявлены в Предгорном, Благодарненском, Кировском и Георгиевском районе, а также в Пятигорске и Железноводске.


В основном надбавку в цене получили наиболее пользующиеся спросом препараты - сердечно-сосудистые, дезинфицирующие, обезболивающие, пищеварительные препараты, противогрибковые и различные средства от кашля. Наценка на препараты в одной из аптек составила 28 р. 75 коп., а в остальных случаях превышение составляло от 3 коп. до нескольких рублей.


Даже не смотря на незначительные нарушения, руководству аптек выписали штрафы в размере 50 000 руб, а двум аптекам Железноводска штраф в двойном размере!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.