Учителей "поздравили" сокращением зарплат (видеосюжет)

8 октября 2016 |



Накануне профессионального праздника учителя Ипатовского района Ставрополья узнали, что им могут сократить зарплату.
Кент | 9 октября 2016 16:44
#
Не успели пройти выборы как наша власть, принялась выполнять наказы избирателей. Первыми решили начать с бюджетников. Конечно, интересно, получается, везде велено поднять зарплату, а у нас власти плохо слышат президента и делают по-своему.
^
Местный | 9 октября 2016 18:48
#
Дожились до того что работу нашей элиты по центральному телевидению показывают. Думаю, что скоро будем наблюдать не желание идти работать во власть.
Ещё немного хвосты им поприжмут и кормушку прикроют, и тогда посмотрим на этих бесстрашных мира сего.
^
Ипатовец | 10 октября 2016 10:46
#
Молодцы, учителя 6-й школы! Но если этот сор вышел наружу, вся вина на руководителе... И как сразу интересно деньги нашли?! Получается, что в разрешении каждой ситуации нужны телевизионщики?
^
ПандаЖмот | 10 октября 2016 12:34
#
Цитата: Ипатовец
Получается, что в разрешении каждой ситуации нужны телевизионщики?

Ну если городским и районным властям дела нету, если нету дела прокуратуре то только телевизионщики ну или на прямую линию с Путиным.

Вот читаю в Крыму в больнице закрыли главбуха и т.д. за махинации с зарплатами, хорошо если бы там ещё и власти местные сняли и прокуроров проредили.

Крыму кончено хорошо он на виду. А вот чего нашим людям с районной больницей и поликлиникой делать ?!

Мне кажется что если бы у нас провели проверку подобную Крымской то реально бы офигели!

Крым против наших то так любители, а вот у нас профессионалы!
-------------------
Я ПандаЖмот и некого не люблю !
Женщины делают из нас романтиков а бабы циников !
Я хочу творить зло, но стесняюсь !
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте ?!

МОДЕРАТОР Куратор бухалова и разврата !!!
^
Николай | 10 октября 2016 17:15
#
Цитата: Кент
Конечно, интересно, получается, везде велено поднять зарплату, а у нас власти плохо слышат президента и делают по-своему.

Да, а в 6-й школе такого закона не существует. На самом деле, быстро они нашли остатки зарплаты. А сколько мы ещё не знаем фактов таких?
^
Владимир М | 11 октября 2016 09:12
#
Браво, уважаемые учителя!!! Низкий вам поклон!
^
Учитель | 11 октября 2016 10:57
#
Вот поэтому у нас и нет своего телевидения нашей власти ненужно, чтоб про их делишки кино снимали.

Наши царьки делают, всё что хотят, а вот как под хвоста им дадут то всё сразу находится и всё делается.
Достаточно вспомнить, как строили новый детский сад, сам губернатор вставлял дыню нашим чиновникам. Жаль, что власть только под чутким контролем губернатора или президента делает свою работу.
^
Пётр | 11 октября 2016 18:57
#
У нас нет своего телевидения, потому что у нас нет хороших дел, о которых можно было бы рассказать, без стыда, и без последствий за то, что тебе вслед не будут плевать…
^
Лана | 11 октября 2016 22:46
#
Телевизионщикам отсюда и уезжать не надо, пусть дальше делают своё дело. Здесь для них благодатная «почва». А как их ещё пригласить?
^
ПандаЖмот | 12 октября 2016 09:55
#
Я вот всё думаю когда в СССР доллар был 65 копеек, бензин был 40 копеек.
Сейчас доллар 65 рублей бензин 40 рублей. То есть пропорция 100.
Проверяем дальше хлеб был 20 копеек сейчас 20 рублей, тоже верно.
Новое авто в СССР 3-7 тыс. рублей сейчас 300-700 тыс. рублей, тоже совпадает.
Сигареты и пойло конечно сильно отличаются но с этим как то прожить можно.

Вообщем я долго вспоминал и прикидывал. Всё примерно СССР*100=Россия или Россия/100=СССР.

Вот только одно из главных не как не получается. Как зарплаты СССР не дели не умножай к России и близко не получается.

Это так, мысли в слух.

Вот нашел немного позжее цены 1985 года в СССР на основные товары
http://soveticus5.narod.ru/85/ceny.htm
Кто хочет прикинуть велком!

Очень интересно получилось с газом, может в той табличке ошибка а я не помню сколько был газ в СССР.

Вот ещё нашел:
Зарплата среднестатистического рабочего на крупном промышленном предприятии в Европейской части СССР составляла в 1988 году около 226 рублей, учителя старших классов - 165 рублей, медесестры в больнице - 145 рублей. Что же можно было купить на (усреднённо) 180 рублей в месяц?
Считайте сами.

1. Хлеб белый (круглый) - 26 копеек.
2. Молоко 1л - 26 копеек (обезжиренное).
3. Колбаса докторская 1кг - 2 рубля 80 копеек.
4. Телевизор "Электрон Ц-282Д" - 755 рублей.
5. Шапка кроличья - 12-25 рублей.
6 Туфли мужские модельные - 50-70 рублей.
7. Проезд в такси - 40 копеек посадка + 20 копеек за каждый километр.
8. Билет на самолёт Днепропетровск - Алма-Ата - 60 рублей.
9. Бензин АИ-93 1л - 40 копеек.
10. Обед в городской столовой - 1 рубль 80 копеек.
11. Бутылка пива "Жигулёвское" 0.5л - 50 копеек.
12. Бокал кваса 0,5л - 6 копеек.
13. Бутылка водки "Столичная" 0,5л - 10 рублей 20 копеек.
14. Одеколон "Тройной" - 98 копеек.
15. Школьная тетрадь общая 96 листов - 44 копейки.
16. Ручка шариковая - 18 копеек.
17 Сигареты "Космос" в твёрдой пачке - 75-88 копеек.
18 Папиросы "Беломорканал" - 22 копейки.
19 Сигареты "Прима" - 16-17 копеек.
20. Мопед "Рига-22" - 265 рублей.
21. Радиоприёмник "Вега-РП-341" - 44 рубля.
22. Магнитофон "Маяк - 233 стерео" - 383 рубля с АС.
22. Аудиокассета "TDK - 90" - 9 рублей.
23. Электробритва "Харьков" - 23 рубля.
24. Фотоаппарат "Зенит "Е" - 100 рублей.
25. Пылесос "Ракет-9" - 44 рубля.
26. Холодильник "Донбасс-10 ЕС" - 265 рублей.
27. Дрель электрическая бытовая - 75 рублей.
28. Фен электрический бытовой "Фея-2М" - 40 рублей.
29. Картофель 1кг - 12 копеек.
30. Яйца за 10шт ("Экстра") - 1 рубль 20 копеек.
31. Паста зубная "Pomorin" - 1 рубль 35 копеек.
32. Щётка зубная - 1 рубль 32 копейки.
33. Калькулятор "МК-33" (П/О "Светлана") - 25 рублей.
34. Часы "Электроника-55" (7 мелодий) - 75 рублей.
36. Коньяк армянский КС - 23 рубля.
37. Шампанское "Советское" - 7-11 рублей.
38. Джинсы "Parmalat" (Греция, с рук) - 100 - 150 рублей.
39. Кроссовки "adidas" (Германия, с рук) - 50-70 рублей.
40. Сумка женская модельная "Miss Dior" (Франция, с рук) - 50 рублей.
41. Игрушечная железная дорога "Piko" (ГДР) - 12-25 рублей.
42. Губная помада "Chanel Rouge Coco" (Франция, с рук) - 25 рублей.
43. Граммофонная пластинка фирмы "Мелодия" - 1 рубль 50 копеек.
44. Видеокассета VHS "Свема-ВК-180" - 60 рублей.
45. Видеомагнитофон "Электроника-Видео-ВМ-12" - 1260 рублей.
46. Часы "Orient Tri Star" (в комиссионном магазине) - 250 рублей.
47. Икра чёрная 100гр - 12 рублей.
48. Витамин-С в драже по 10шт - 6 копеек.
49. Мороженое "Молочное" - 10 копеек.
50. Мороженое "Пломбир" - 20 копеек.
51. Краска масляная 1л - 6 рублей.
52. Лампа керосиновая бытовая - 1 рубль 50 копеек.
-------------------
Я ПандаЖмот и некого не люблю !
Женщины делают из нас романтиков а бабы циников !
Я хочу творить зло, но стесняюсь !
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте ?!

МОДЕРАТОР Куратор бухалова и разврата !!!
^
Сергей | 13 октября 2016 07:31
#
ПандаЖмот, и к чему это всё? В царской России корова стоила 8 рублей, в то время когда заработок кровельщика за день составлял 2 рубля. И что?
^
ПандаЖмот | 13 октября 2016 08:16
#
Цитата: Сергей
ПандаЖмот, и к чему это всё?

Интересно просто получается. Зарабатывать мы фактически стали больше а жить хуже. Хотя вроде бы все тоже самое ?! Особо не чего не изменилось. Хочу просто понять!

Есть конечно один подвох, в СССР была подпольная валюта - пузырь! За неё многое покупалось и продавалось, курс у неё в пересчете на товар был очень высокий! Люди друг другу больше помогали, за пузыри дома строили!

Фактически получается нечего не изменилось, только стали больше зарабатывать и больше тратить на всякую второстепенную хрень! По умному это называется - вырос уровень жизни!
-------------------
Я ПандаЖмот и некого не люблю !
Женщины делают из нас романтиков а бабы циников !
Я хочу творить зло, но стесняюсь !
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте ?!

МОДЕРАТОР Куратор бухалова и разврата !!!
^
Кореш | 15 октября 2016 10:42
#
Может у кого-то и вырос уровень жизни, а наши жители продолжают за покупками ездить в Пятигорск и Ставрополь. Фиг что найдешь и купишь, а если купишь, то в три дорога. Я думал никогда из своего города никогда не уеду ведь здесь мои деды и родители родились и выросли и их могилы тоже здесь, но с такой перспективой как у нас думаю не выжить и детей не прокормить. Вымирающая земля получается.
Подумываю тоже бежать из города.
^